Бывший CEO Bitcoin.com прогнозирует обвал крипторынка

Бывший CEO Bitcoin.com прогнозирует обвал крипторынка

Бывший генеральный директор Bitcoin.com Стефан Руст, ранее предсказывавший резкий рост криптоиндустрии, считает, что в следующем году на рынок придут «медведи».

Стефан Руст (Stefan Rust), основатель и руководитель криптовалютного фонда Sonic Capital, а также децентрализованного финансового инкубатора Hydro Labs,  считает, что в 2022 году инвесторы столкнутся с падением рынка криптовалют. По его мнению, в этом не будет ничего необычного после цикла роста.

«Мы должны быть осторожны, потому что в следующем году рынок упадет. Он обвалится. Криптовалюта не всегда может быть на высоте. Мы пережили падение в 2018 году, у нас был большой бум, и мы снова упали. Я прошел через эти американские горки четыре или пять раз, и я знаю, что криптовалюты снова упадут.

Руст считает, что спрос на место в блокчейнах значительно вырастет в 2022 году, поскольку появилось много решений на базе криптовалют.

«По мере цифровизации все аспекты нашей жизни и бизнеса токенизируются. Мы видим рост стейблкоинов, появление цифровых валют ЦБ, все это начнет в следующем году токенизироваться. Что для этого нужно? Инфраструктура, дороги. В мире блокчейнов — это пространство блоков. Нам понадобится больше места в блоках для кодов новых проектов. В результате размеры станут очень важны и расширение блоков станет трендовым направлением».

Стефан Руст уверен, что с развитием метавселенной понадобится больше ресурсов. По его словам, разработчикам проектов придется повысить мощность и скорость, чтобы метавселенная смогла развиваться в прежнем темпе или быстрее.

«Каждая метавселенная потребует огромной вычислительной мощности. Если она будет распределена по сети узлов валидатора, эти узлы валидатора должны долгое время безотказно работать, иметь огромную вычислительную мощность и большой объем операций ввода-вывода».

Бывший управляющий хедж-фонда Goldman Sachs и генеральный директор Real Vision TV Рауль Пал (Raoul Pal) не выражает беспокойства по поводу падения биткоина с $68 000 до $47 000. Он считает, что эта коррекция вызвана фиксацией прибыли институциональными инвесторами. Экс-генеральный директор биржи Bitmex Артур Хейс предсказывает «медвежий» рынок криптовалют и призывает инвесторов не паниковать, а рассмотреть перспективы NFT и
метавселенной, которые меньше зависят от экономической ситуации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Amazon MGM отказалась от фильма о кризисе в OpenAI

Amazon MGM Studios отказалась от планов выпустить фильм Artificial Луки Гуаданьино о кризисе в OpenAI и увольнении Сэма Альтмана 17 ноября 2023 года. Тогда, через пять дней после отставки, он вернулся на пост CEO компании. В Amazon заявили, что картина лучше подойдет для релиза другой студией, и теперь ищут ей «новый дом». Решение приняли спустя […]

Читать дальше
Bitcoin

Почему Сенат США запретил ФРС выпускать цифровой доллар до 2030 года

Сенат США одобрил законопроект, включающий запрет на выпуск цифрового доллара Федеральной резервной системой (ФРС) до 2030 года. За проголосовали 85 сенаторов, пятеро — против. Документ еще должен пройти Палату представителей и получить подпись президента Дональда Трампа. Контекст решения Запрет на CBDC включен в законопроект о доступном жилье 21st Century ROAD to Housing Act — нетипичный […]

Читать дальше
Bitcoin

Адам Бэк: Биткоин может достичь $1 млн к 2028 году

Генеральный директор Blockstream и один из ранних сторонников биткоина Адам Бек заявил, что первая криптовалюта может подорожать до $500 000-$1 млн уже к завершению текущего цикла халвинга, то есть к 2028 году. https://x.com/WuBlockchain/status/2069164523760566296 По его словам, для такого рыночного сценария не обязательно нужны новые мощные катализаторы. «Не так уж и много. Думаю, сами рыночные механизмы […]

Читать дальше