Бывший CEO Bitcoin.com прогнозирует обвал крипторынка

Бывший CEO Bitcoin.com прогнозирует обвал крипторынка

Бывший генеральный директор Bitcoin.com Стефан Руст, ранее предсказывавший резкий рост криптоиндустрии, считает, что в следующем году на рынок придут «медведи».

Стефан Руст (Stefan Rust), основатель и руководитель криптовалютного фонда Sonic Capital, а также децентрализованного финансового инкубатора Hydro Labs,  считает, что в 2022 году инвесторы столкнутся с падением рынка криптовалют. По его мнению, в этом не будет ничего необычного после цикла роста.

«Мы должны быть осторожны, потому что в следующем году рынок упадет. Он обвалится. Криптовалюта не всегда может быть на высоте. Мы пережили падение в 2018 году, у нас был большой бум, и мы снова упали. Я прошел через эти американские горки четыре или пять раз, и я знаю, что криптовалюты снова упадут.

Руст считает, что спрос на место в блокчейнах значительно вырастет в 2022 году, поскольку появилось много решений на базе криптовалют.

«По мере цифровизации все аспекты нашей жизни и бизнеса токенизируются. Мы видим рост стейблкоинов, появление цифровых валют ЦБ, все это начнет в следующем году токенизироваться. Что для этого нужно? Инфраструктура, дороги. В мире блокчейнов — это пространство блоков. Нам понадобится больше места в блоках для кодов новых проектов. В результате размеры станут очень важны и расширение блоков станет трендовым направлением».

Стефан Руст уверен, что с развитием метавселенной понадобится больше ресурсов. По его словам, разработчикам проектов придется повысить мощность и скорость, чтобы метавселенная смогла развиваться в прежнем темпе или быстрее.

«Каждая метавселенная потребует огромной вычислительной мощности. Если она будет распределена по сети узлов валидатора, эти узлы валидатора должны долгое время безотказно работать, иметь огромную вычислительную мощность и большой объем операций ввода-вывода».

Бывший управляющий хедж-фонда Goldman Sachs и генеральный директор Real Vision TV Рауль Пал (Raoul Pal) не выражает беспокойства по поводу падения биткоина с $68 000 до $47 000. Он считает, что эта коррекция вызвана фиксацией прибыли институциональными инвесторами. Экс-генеральный директор биржи Bitmex Артур Хейс предсказывает «медвежий» рынок криптовалют и призывает инвесторов не паниковать, а рассмотреть перспективы NFT и
метавселенной, которые меньше зависят от экономической ситуации.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Fortune представил рейтинг криптокомпаний Crypto 100

Издание Fortune опубликовало Fortune Crypto 100, рейтинг криптовалютных компаний по 10 категориям. Вместе с ним вышел Fortune Crypto Innovators 30, в нем собраны организации и проекты, которые продвигают индустрию. Из пресс-релиза следует, что создание рейтинга потребовало разработки отдельной методологии. В проекте приняла участие также компания Inca Digital. В Fortune подчеркнули, что проанализировали более 3000 организаций […]

Читать дальше
Bitcoin

Апелляционный суд оставил в силе приговор Сэму Бэнкману-Фриду

Апелляционный суд второго округа США отклонил попытку Сэма Бэнкмана-Фрида добиться нового процесса и отмены приговора по делу FTX. В 42-страничном постановлении коллегия из трех судей назвала доказательства обвинения убедительными. Суд также отверг довод защиты о том, что первая инстанция не позволила представить доказательства в пользу версии о достаточности средств FTX для выплат клиентам. Источник

Читать дальше
Bitcoin

Tether заморозила 72 млн USDT на адресе в сети Tron

Tether заморозила 72 млн USDT на адресе в сети Tron, сообщил Колин Ву со ссылкой на ончейн-детектива ZachXBT. По данным исследователя, 11 июня кошелек получил 120,2 млн USDT. ZachXBT связал адрес с крупными покупками Monero, после которых XMR вырос с $330 до $420. Он также указал, что с кошелька вывели более $12 млн на депозитные […]

Читать дальше