Строительство домов из SIP панелей

Строительство каркасно-панельных домов пользуется заслуженной популярностью. Функциональность и рациональность технологии подтверждается десятками успешно реализованных проектов. Возведение домов из SIP панелей – это тот случай, когда количество затраченного на строительство времени не влияет на качество и долговечность. Длительное строительство с использованием тяжелой спецтехники не гарантирует долгую службу будущего здания. Напротив, при малых затратах времени и сил, каркасно-панельная технология – оптимальное решение для строительства любых домов.

В качестве материала для сэндвич-панелей выступают особые конструкционные теплоизоляционные панели. Именно благодаря этому дома получают превосходные эксплуатационные характеристики. Примечательно, что постройки из СИП панелей по сроку службы не уступают кирпичным (не менее сотни лет).

Панели не боятся воздействий извне, поэтому собираемые из них дома подходят для любых климатических условий. Материал не портится от высокой влажности и никогда не гниет.

Содержание:

Достоинства СИП панелей

Применение сэндвич-панелей позволяет существенно сократить сроки строительства. Специалисты делают все оперативно и ответственно, здание получается надежным, теплым и практичным. Кроме того, любой желающий сегодня может сип панели купить для индивидуального строительства или ремонта.

Температурные воздействия не влияют на качество сэндвич-панелей, поэтому строить дома из этого материала можно летом и зимой, несмотря на погоду.

Конструктивное исполнение сэндвич-панелей обуславливает их отличные теплоизоляционные свойства. В качестве утеплителя выступают вещества с особой ячеистой структурой. Ячейки заполнены воздухом, сохраняющим в помещении тепло и предотвращающим промерзание материала.

Строение сэндвич-панелей обуславливает высокие звукоизоляционные свойства материала. В здание, построенное по уникальной технологии, не проникает шум снаружи, жильцы чувствуют себя комфортно внутри.

Панели для каркасного строительства домов – это экологически чистые стройматериалы, безопасные для здоровья людей и отличающиеся гигиеничностью. Из них собираются здания, в которых можно развернуть производство пищевых продуктов или организовать их хранение.

Форма сэндвич-панелей тщательно продумана производителем, они очень легкие и мобильные. Благодаря всему этому упрощаются монтажные работы и сокращаются расходы на доставку материала на строительную площадку.

Панели не боятся воздействия агрессивной среды, на них не образуется грибок, поэтому собираемые из них здания не боятся высокой влажности и долгое время не теряют изначальный вид.

Отличительные черты домов

Среди особенностей таких домов выделяют:

Долговечность. Сооружения, возводимые по каркасно-панельной технологии, очень долго служат своим владельцам. Срок службы достигает 150 лет.

Комфорт. Собираемые из сэндвич-панелей дома обуславливают отличные условия для жизни, так как в них очень тепло и уютно.

Экономия. Каркасно-панельное домостроение сегодня пользуется спросом благодаря высокой экономичности.

Минимальные сроки строительства. На строительство объектов из сэндвич-панелей уходит меньше времени, чем на возведение домов из других материалов.

Возводимые по каркасно-панельной технологии дома отличаются высочайшими шумо- и теплоизоляционными характеристиками. Они быстро прогреваются зимой и надежно сохраняют тепло внутри. Утепляющий материал, из которого изготавливаются панели, обеспечивает звукоизоляцию, поэтому дома из них можно строить даже возле автодорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи

Просмотр телевизора перед сном может быть полезен

Все мы хорошо знаем о том, как вредно смотреть телевизор или копаться в смартфоне перед отходом ко сну. Однако исследователи из Университета Делавэра выяснили, что это не всегда соответствует действительности. Новое исследование американских ученых показало, что активное использование технологий в ночное время не оказывает такого негативного воздействия на качество сна. Но при одном условии: если […]

Читать дальше
Статьи

Технология строительства домов

Укладка шифера – процесс трудоемкий. Поэтому на некоторые нюансы следует обратить внимание, прежде чем к нему приступить. А именно: — меры предосторожности. Для распила листа шифера используется болгарка или циркулярная пила. Шифер – материал достаточно твердый, поэтому осколки при распиле могут нанести серьезную травму. Защищать, в первую очередь, необходимо голову. Для этих целей может подойти […]

Читать дальше