Бычий тренд по биткоину: за сутки цена BTC прибавила более 12%

Бычий тренд по биткоину: за сутки цена BTC прибавила более 12%

Криптовалютный рынок пережил сложную неделю. После обвала от исторических максимумов в предыдущее воскресенье, цена биткоина возобновила снижение в четверг, пока не достигла локального минимума ниже $48 000. Только за два этих дня объем ликвидаций на криптобиржах превысил $14 млрд.

С началом новой недели рынок перешел к восстановлению. Установив более низкий минимум на отметке $47 000 вскоре после полуночи, за несколько часов биткоин прибавил больше 12% и торгуется около $52 800 в момент публикации. Рост от минимума до максимума составил почти $6 000. Капитализация крипторынка снова составляет больше $2 трлн.

Последний скачок произошел вместе с закрытием гэпа на графике биткоин-фьючерсов Чикагской товарной биржи и сквиза коротких позиций. Объем ликвидаций таких позиций за последние четыре часа составил $240 млн. Совокупный объем ликвидаций за сутки превышает $1 млрд, причем преимущественная часть ликвидированных позиций снова оказалась на бычьей стороне.

Последняя неделя закончилась для биткоина второй крупнейшей красной свечой в истории криптовалюты. Как отмечает основатель Global Macro Investor и Real Vision Group Рауль Пал, на этом фоне по показателю перепроданности рынок приблизился к уровням марта 2020 года. Перепроданность определяют согласно индексу относительной силы (RSI) и используют для описания ситуаций, когда цена упала слишком быстро и глубоко, то есть ожидается рост.

Бычий тренд по биткоину: за сутки цена BTC прибавила более 12%

«Коррекции на бычьем рынке представляют возможности, а не угрозу», – пишет Пал.

Аналитики Glassnode заметили, что доля находящихся в убытке биткоин-адресов на прошлой неделе достигла полугодового максимума. Тем не менее, почти 86% монет криптовалюты по-прежнему остаются прибыльными для своих держателей.

Бычий тренд по биткоину: за сутки цена BTC прибавила более 12%

Многие криптовалюты на предыдущем отрезке обновили минимумы за несколько недель. На общем фоне выделяется группа активов, принадлежащих к экосистеме Solana. Solana разрабатывают высокопроизводительную платформу смарт-контрактов и альтернативу Ethereum, объединяющую механизмы консенсуса Proof-of-Stake и Proof-of-History.

Собственный токен Solana (SOL) за сутки подорожал на 25% до нового абсолютного максимума выше $48. Рост за неделю составил 80%, а с начала года – 2 860%. Капитализация SOL впервые достигла $13 млрд, что делает его 14-м крупнейшим активом на криптовалютном рынке.

Объясняя высокую результативность SOL на фоне общего даунтренда, основатель биржи FTX Сэм Банкман-Фрид заявил:

«Трейдеры на рынке SOL, возможно, не сидели так глубоко в маржинальных лонгах, поэтому ликвидаций было меньше».

Многие считают, что мы вступаем в очередной «альтсезон«, так как трейдеры еще с конца прошлой недели переключились на тестирование монет из первой десятки CoinMarketCap.

Стратег CoinShares Мелтем Демирос обратил внимание на резкое снижение индекса доминирования биткоина. В минувшие выходные данный показатель опускался ниже 50%. Последний раз на таком уровне он находился зимой 2018 года.

Сегодня доминирование BTC немного выросла. Сейчас доля биткоина на рынке составляет 50,8%. Демирос разделяет точку зрения тех экспертов, которые считают, что мы вступаем в «альсезон».

По прогнозам стратега CoinShares, на этой неделе альткоины смогут обойти BTC и обновят максимумы. Эфир (ETH), например, сегодня подорожал до $2479 (+12%). Binance Coin (BNB) и Cardano (ADA) прибавили в цене 10% и 8% до $543 и $1,3 соответственно.

Токен UniSwap (UNI) оказался самым производительным из топовой десятки криптовалют. Эта монета, представляющая рынок DeFi, взлетела почти на 19% до $36,2. Капитализация рынка в понедельник, 26 апреля, вновь вплотную приблизилась к $2 трлн.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше