Обновление Monero и хардфорк COTI. Главные события августа

Обновление Monero и хардфорк COTI. Главные события августа

Содержание статьи:

  • Хардфорк в тестовой сети COTI
  • Обновление Monero (XMR)
  • Запуск KAVA 11
  • В начале августа состоялся запуск децентрализованной DeFi-экосистемы на блокчейне Kadena. На Kaddex можно обменивать активы, отправлять токены в стекинг или пул ликвидности. Разработчики позиционируют Kaddex как масштабируемую платформу с отсутствием комиссий, защищенную алгоритмом PoW (Proof of work). Помимо этого планируется развивать проект при активном участии пользователей с помощью DAO.

    Обновление Monero и хардфорк COTI. Главные события августа

    Хардфорк в тестовой сети COTI

    В тестовой сети проекта COTI было развернуто и запущено обновление MultiDAG 2.0. После этого обновления можно будет создавать различные токены поверх COTI Trustchain.

    Проект является децентрализованной платежной платформой, которая использует распределенный реестр DAG (Directed Acyclic Graph), что позволяет легко масштабироваться и совершать быстрые транзакции с минимальной комиссией.

    COTI имеет собственное платежное решение CotiPay, с помощью которого можно решать споры между продавцом и покупателем, мгновенно конвертировать токены COTI в любую другую криптовалюту или фиат, совершать трансграничные и микроплатежи, открывать эскроу-счета. Развертывание хардфорка MultiDAG 2.0 в основной сети произойдет примерно через месяц.

    Обновление Monero и хардфорк COTI. Главные события августа

    Обновление Monero (XMR)

    Новое обновление блокчейна Monero было перенесено на 13 августа 2022 года из-за необходимых исправлений безопасности с мультиподписями и задержек, связанных с аппаратным кошельком. После обновления ring-size будет увеличен с 11 до 16, алгоритм Bulletproofs будет улучшен и позволит уменьшить объем транзакций и увеличить их скорость подтверждений, система просмотра тегов сократит время синхронизации кошельков на 30-40%, изменятся комиссии, безопасность и устойчивость сети повысится.

    Обновление Monero и хардфорк COTI. Главные события августа

    Запуск KAVA 11

    В конце августа состоится запуск KAVA 11. Будет добавлен стекинг ликвидности, агрегатор доходности, поддержка всех транзакций в MetaMask.

    Проект Kava — это DeFi-платформа для межсетевого кредитования со своим стейблкоином USDX. Команда разработчиков состоит из специалистов, которые принимали участие в разработке таких проектов, как Ripple, Tezos, Cosmos, MakerDAO.

    — Миллионы долларов ущерба. Почему Solana взламывают так часто

    — Криптобиржа ZB потеряла почти $5 млн из-за возможного взлома

    — Solana назвала подробности взлома тысяч кошельков пользователей

    — Сооснователь BINANCE Йи Хи возглавит венчурное подразделение криптобиржи

    — Криптовалюта как защита от инфляции. Миф или реальность

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Стекинг

    Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

    В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

    Читать дальше
    Стекинг

    Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

    Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

    Читать дальше
    Стекинг

    Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

    Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

    Читать дальше