Coinbase готовится к запуску стекинга Ethereum 2.0

Coinbase готовится к запуску стекинга Ethereum 2.0

Торговая платформа предложила пользователям записаться в лист ожидания.

Популярная криптобиржа COINBASE готовится к запуску стекинга Ethereum 2.0. Первыми доступ к функционалу получат пользователи торговой платформы из Великобритании и ряда других стран ЕС. Информация об этом появилась в микроблоге Coinbase.

  • Стекинг – процесс намеренного удержания криптовалюты в кошельке, с целью заработка. Многие популярные криптовалюты, включая Cardano, поддерживают такой функционал.
  • В преддверии запуска программы, представители криптобиржи открыли запись в лист ожидания. На сайте криптобиржи говорится о том, что Coinbase будет поддерживать стекинг ETH до тех пор, пока разработчики не завершат переход на Ethereum 2.0.
  • По данным представителей торговой платформы, доходность программы будет доходить до 5% годовых. Информация об этом представлена в микроблоге. На сайте Coinbase говорится о доходности стекинга Ethereum до 6%.
  • Участники криптосообщества поддерживают переход ETH на версию 2.0. На это указывает рост объемов Ethereum на депозитном контракте в стекинге криптовалюты.
  • Напомним, переход на версию 2.0 позволит перевести ETH на менее энергозатратный PoS-алгоритм майнинга. Узнать больше об изменениях, которые ждут Ethereum на фоне имплементации обновлений, можно из нашего материала.
  • Читайте также: С помощью решений для Ethereum криптобиржа Coinbase снизит цену и скорость транзакций

    Некоторые страны, включая США, уже разработали отраслевые стандарты для участников рынка стекинга.

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Стекинг

    Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

    В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

    Читать дальше
    Стекинг

    Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

    Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

    Читать дальше
    Стекинг

    Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

    Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

    Читать дальше