«Биткоин достигнет $60 тыс. за неделю». Почему актив продолжит дорожать

Стоимость первой криптовалюты приближается к историческому максимуму, установленному 21 февраля. Эксперты дали краткосрочный прогноз на котировки главной цифровой монеты и объяснили, почему ситуация остается неопределенной

«Биткоин достигнет $60 тыс. за неделю». Почему актив продолжит дорожать

Во вторник, 9 марта, биткоин торгуется на криптобирже Binance на уровне в $54 тыс. За прошедшие сутки первая криптовалюта подорожала на 7%, c 28 февраля — на 27%. Актив приближается к историческому максимуму стоимости в $58,3 тыс., установленному 21 февраля. До обновления рекордной отметки монете остается менее 8% роста.

Ночью биткоин преодолел уровень сопротивления в $52 тыс., после чего продолжил расти к отметке в $55 тыс., пояснил аналитик NewsBTC Аяш Джиндал. Он предупредил, что стоимость актива может скорректироваться до $52,8 тыс. и $52 тыс., где вероятно найдет поддержку покупателей и продолжит дорожать. Джиндал добавил, что в том случае, если криптовалюта поднимется выше $55 тыс., она может резко достигнуть следующей важной зоны в $58 тыс. и затем обновить исторический максимум.

В ближайшую неделю котировки биткоина могут достигнуть $60 тыс. и $62 тыс., отметил CEO платежного сервиса CoinsPaid Макс Крупышев. Он объяснил последнюю волну роста биткоина снижением котировок акций технологических компаний и компаний развивающихся рынков, прежде всего Китая.

В конце 2020 года, а также частично с середины января по вторую половину февраля 2021-го китайский рынок рос стремительно. Туда вкладывались деньги тех инвесторов, которые готовы к риску ради перспективы высокой доходности, считает Крупышев. По его словам, теперь, когда власти Китая намекнули на возможность ужесточения регулирования экономической сферы, при этом восстановления экономики еще добиться не удалось, инвесторы в срочном порядке выводят из китайских активов деньги.

«Предположу, что часть их этих денег, которая была готова к риску ради высокой доходности, перетекла в биткоин, чем и спровоцировала его рост на фоне падения китайских рынков и цен на акции технологических компаний», — считает эксперт.

Ситуация с биткоином сейчас крайне неоднозначная, поэтому прогнозировать что-либо с высокой степенью вероятности сложно, добавил генеральный директор криптовалютной p2p-площадки Chatex Майкл Росс-Джонсон. Он напомнил про отток средств в биткоине с криптовалютных бирж на холодные кошельки. Это означает, что в ближайшее время появится дефицит актива на торговых площадках. Если сохранится интерес к цифровой валюте со стороны институциональных инвесторов, то стоимость биткоина действительно вырастет, заключил специалист.

«При этом нельзя дать гарантии, что первые институционалы (которые приобрели биткоин ранее) не вынесут его с холодных кошельков снова на биржу. Если они это сделают и продадут биткоин «второму эшелону» институциональных инвесторов (причем по гораздо большей цене, чем раньше), это приведет к серьезной коррекции курса монеты», — предупредил Росс-Джонсон.

При этом по его мнению, сейчас, после преодоления биткоином уровня сопротивления в $52,2 тыс., у криптовалюты появился потенциал достичь $61 тыс. к концу текущей недели. Однако в случае, если динамика будет нисходящей, и цена главной цифровой монеты опустится ниже $49,5 тыс., она может вернуться к локальному минимуму в $43 тыс. Эксперт склоняется к сценарию, при котором актив продолжит расти.

— Покупать или продавать. Эксперты дали прогноз на курс биткоина

— Как успеть войти на криптовалютный рынок. На что обращать внимание

Автор: Денис Давыдов-Громадин.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше