Как пройти биометрическую аутентификацию на Binance?

Как пройти биометрическую аутентификацию на Binance?

Защитите себя во время работы с криптовалютой с помощью биометрии: проверки лица и отпечатков пальцев.

Чтобы экосистема криптовалют развивалась, безопасность всегда должна быть на первом месте. Поэтому в Binance главным приоритетом является защита пользователей. Популярность криптовалют растет с каждым днем, и мы с радостью принимаем эту ответственность. 

Часть этой ответственности — обеспечить пользователей всеми необходимыми инструментами для защиты их учетных записей, например, двухфакторной аутентификацией. Учитывая нашу инновационную направленность, мы постоянно ищем новые возможности. 

И сегодня мы рады поделиться с вами подробностями нашей новой биометрической двухфакторной (2FA) аутентификации.

Содержание:

Что такое биометрическая аутентификация?

Вы когда-нибудь проходили верификацию аккаунта с помощью проверки лица или отпечатков пальцев? Это и есть биометрическая аутентификация.

Лицо и отпечатки пальцев — самые распространенные примеры биометрических данных. Пользователи iPhone, к примеру, используют Touch ID и Face ID для разблокировки устройства или авторизации покупки. Большинство смартфонов Android сейчас также оснащены сканерами отпечатков пальцев. 

Ранее для прохождения 2FA пользователи могли использовать электронную почту, СМС, аппаратные ключи безопасности и специальные приложения, такие как Google Authenticator. Теперь это можно сделать и с помощью биометрии.

Почему биометрия?

Аккаунт на любой платформе должен быть в равной степени безопасным, приватным и удобным для пользователя. Компромисса между тем или другим свойством быть не должно. И биометрия как раз позволяет этого достичь. 

Удобство

Наиболее очевидным преимуществом биометрической аутентификации для пользователей является удобство, что особенно важно в условиях стремительно меняющегося криптовалютного рынка. 

При использовании традиционных методов проверки по СМС или электронной почте пользователям приходится проверять входящие сообщения и вручную вводить код. Кроме того, эти способы аутентификации создают дополнительные проблемы, если пользователь теряет доступ к своему номеру телефона или электронной почте. Для восстановления доступа может потребоваться обращение в службу поддержки. 

Биометрия делает аутентификацию гораздо удобнее, заменяя традиционные процессы простым взглядом или прикосновением к экрану. И вам не стоит беспокоиться о том, что вы когда-нибудь потеряете к ним доступ. 

Безопасность

По данным Apple, вероятность того, что случайный человек, с надетой маской или без нее, посмотрит в камеру вашего устройства и войдет в систему с помощью Face ID, составляет менее 1 к 1 000 000.

Биометрия обеспечивает уникальный уровень безопасности. В отличие от кодов и паролей, ваше лицо и отпечатки пальцев всегда с вами. Это две вещи, которые значительно сложнее украсть или использовать в мошеннических целях, таких как фишинг. 

Например, мошенник, получивший доступ к электронной почте пользователя, может легко перехватить коды проверки 2FA. Однако при попытке входа он не сможет использовать лицо или отпечатки пальцев пользователя. Кроме того, Apple и Android внедряют строгие процедуры безопасности в отношении использования своих биометрических сенсоров. 

Ваш аккаунт. Ваши данные.

Вся биометрическая информация хранится локально на устройствах пользователей, и никакие из этих данных не будут передаваться или совместно использоваться в какой-либо сети или облаке. Другими словами, Binance не увидит ни вашего лица, ни ваших отпечатков пальцев. Единственное уведомление, которое мы получаем с нашей стороны — пройдена ли биометрическая аутентификация. 

Защита экосистемы

Подделка биометрической информации — это сложный процесс. Он гораздо сложнее, чем кража паролей или PIN-кодов. С точки зрения пользователей, такая система проверки снижает риски и дает уверенность в том, что их средства не попадут в чужие руки. 

С точки зрения организаций, таких как Binance, биометрическая аутентификация позволяет понять, действительно ли вход выполняется владельцем аккаунта. Обычное сканирование лица может стать тем решающим фактором, который не позволит злоумышленнику взломать аккаунт и нанести непоправимый ущерб. С помощью этих инструментов пользователи защищают от мошенников свои активы и экосистему в целом.

Как начать использовать биометрическую аутентификацию

Есть два способа активировать биометрическую аутентификацию на вашем аккаунте. Ниже мы описали каждый из них.

Метод 1. Активация при входе

1. Войдите в свой аккаунт Binance на мобильном устройстве.

2. После входа в систему вам будет предложено активировать биометрическую аутентификацию. Нажмите «Активировать».

3. Все готово! Теперь при каждом входе в систему можно использовать Face ID.

Метод 2. Активация в профиле

1. Нажмите на значок профиля в верхнем левом углу.

2. Выберите «Безопасность» → «Биометрическая аутентификация» → «Добавить биометрическую аутентификацию»

Что дальше?

Мы постоянно ищем инновационные способы, чтобы сделать вашу работу с криптовалютой максимально безопасной. Помимо 2FA, наша команда работает над разработкой биометрической аутентификации для других действий в приложении Binance. 

 Официальный сайт Binance: https://binance.com

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Майнинг

Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

Читать дальше
Майнинг

Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

Читать дальше
Майнинг

BIP47, гадкий утёнок

Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

Читать дальше