Виталик Бутерин: Я не продавал своих ETH

Виталик Бутерин: Я не продавал своих ETH

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин снова заявил, что не продавал собственные ETH и хранил выручку с 2018 года.

«Все продажи были направлены на поддержку различных проектов, которые я считаю ценными, а также в рамках экосистемы Ethereum или благотворительности», — написал он.

Бутерин ответил на обвинения пользователя в том, что он «снова рассказывает о случайных технических штуках, игнорируя все разговоры о его продажах ETH».

За него заступился пользователь Х под ником blknoiz06, который подчеркнул, что соучредитель Ethereum создал второй по значимости проект в истории криптоиндустрии, и «это нормально получить немного прибыли».

В октябре 2023 года Бутерин уже заявлял, что не продавал ETH для личной выгоды с 2018 года. 

«Если вы видите статью “Виталик отправляет XXX ETH на [биржу]”, то на самом деле это не я продаю, это почти всегда некое пожертвование на благотворительный, некоммерческий или иной проект. А получатель продает, ну, потому что ему нужно покрывать расходы», — пояснил тогда он.

Разъяснения последовали за сообщением аналитиков PeckShield о переводе 14,93 млн USDC на криптовалютную биржу Gemini со связанного с Бутериным кошелька vitalik.eth.

В июне 2023 года Бутерин и глава Polygon Сандип Наилвал пообещали выделить $100 млн на исследования пандемии COVID-19 в фонд Kanro. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Binance опровергает слухи об уходе из Европы

Биржа Binance не покинет Европу, заявила глава европейского и британского подразделений биржи Джиллиан Линч, несмотря на возможные сложности с лицензией. Об этом сообщает Reuters . Напомним, на прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что Binance может остаться без лицензии в Европе, из-за чего рискует потерять доступ к локальному рынку уже с июля. В […]

Читать дальше
Bitcoin

Вступление закона о криптовалютах в РФ откладывается после 1 июля

Вступление в силу правительственного законопроекта о контроле обращения криптовалют в России откладывается, признал директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев. Власти рассчитывали, что новые нормы вступят в силу 1 июля. По словам чиновника, документ в целом готов к рассмотрению во втором чтении, но оно произойдет «с небольшой задержкой». Конкретных дат Яковлев не смог назвать. «В […]

Читать дальше
Bitcoin

BlackRock: 1-2% биткоина оптимально для портфеля

Роль биткоина в инвестиционных портфелях меняется, и его стоит рассматривать как дополнительный инструмент диверсификации, заявили в компании BlackRock. https://x.com/BlackRock/status/2069432367626834298 По оценке компании, небольшая доля биткоина в портфеле — обычно около 1-2% — может положительно повлиять на потенциальную доходность, одновременно сохраняя приемлемый уровень риска. Управляющий директор Майкл Гейтс, возглавляющий подразделение модельных портфельных решений в Америке, сказал, […]

Читать дальше