В «Южном парке» упомянули Трампа и криптовалюты

В «Южном парке» упомянули Трампа и криптовалюты

В свежем эпизоде культового мультсериала «Южный парк» создатели высмеяли президента США Дональда Трампа, сделав акцент на его интересе к криптовалютам и чрезмерной зависимости от технологий.

Также авторы прошлись по свите главы Америки. Например, в эпизоде появился «криптоцарь» Дэвид Сакс.

Серия под названием «Sickofancy» показала, как главы крупнейших IT-компаний и инвесторы выстраиваются в очередь, чтобы осыпать Трампа подарками и лестью. Некоторые персонажи вручают политику биткоины. Среди дарителей можно заметить образы главы Microsoft Сундара Пичаи и венчурного инвестора Дэвида Сакса, назначенного «крипто- и AI-куратором» в Белом доме. Сам Сакс, к слову, оценил юмор .

Авторы обратили внимание на обвинения в том, что Трамп слишком благосклонен к криптовалютам. Также в сети высмеяли вовлечение его семьи в индустрию.

Главная линия эпизода посвящена искусственному интеллекту. Один из персонажей, оставшийся без работников после рейда иммиграционки, решает превратить свою ферму в AI-стартап. Получая советы от льстивого ChatGPT, он понимает, что единственный способ спасти бизнес — угодить Трампу.

В итоге в мультсериале показывают целый парад глав технологических компаний, включая Тима Кука (Apple), Дженсена Хуана (Nvidia) и Марка Цукерберга (признанной в РФ экстремистской Meta), которые дружно несут дары в Белый дом.

В «Южном парке» упомянули Трампа и криптовалюты

Новый, 27-й сезон стартовал в конце июля и уже успел вызвать раздражение у администрации президента. Первая серия высмеяла сделку Paramount с Трампом, а также включала дипфейк с обнаженным президентом в пустыне. В ответ представитель Белого дома заявил , что « Южный парк» стал дешевым шоу, которое привлекает внимание за счет эпатажа.

Это далеко не первый выпад шоу в сторону крипты. В 2022 году « Южный парк» издевался над рекламой Crypto.com с Мэттом Дэймоном. В 2021-м сценаристы шутили о безумии вокруг NFT и показали будущее, где биткоин стал повседневным платежным средством, а банковская система превратилась в скам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

ЦБ будет платить банкам за выдачу зарплат цифровыми рублями

Банк России анонсировал экономические стимулы для расчетов цифровыми рублями. С 1 января 2027 года коммерческим банками обещано вознаграждение за каждый раз, когда клиенты-юрлица выплачивают жалование своим сотрудникам цифровыми рублями. Речь идет об официальной зарплате и других выплатах по трудовым договорам. Размер вознаграждения составит 67 копеек за каждое исполненное распоряжение в реестре, при этом минимальная сумма вознаграждения […]

Читать дальше
Bitcoin

Tether заблокировала 1,49 млрд USDT в сети Tron за полгода

Компания Tether за первые шесть месяцев этого года заблокировала около 1,49 млрд стейблкоинов USDT в сети Tron, сообщили аналитики российской платформы «КоинКит». Объем заблокированных за первое полугодие средств уже превысил показатели двух предыдущих лет. Для сравнения, в 2025 году под ограничения попали USDT на сумму около $1,25 млрд, а в 2024 году — около $1,4 […]

Читать дальше
Bitcoin

MoneyGram стал валидатором сети Solana

Один из крупнейших операторов денежных переводов MoneyGram стал валидатором в сети Solana (SOL). Присоединение к экосистеме Solana позволит MoneyGram расширить список финансовых услуг за счет блокчейна. Будучи валидатором, MoneyGram может помещать монеты SOL в стейкинг, обрабатывать блоки транзакций и обеспечивать безопасность сети Solana, использующей алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Платежный оператор также присоединился к платформе для […]

Читать дальше