MicroStrategy продает акции, чтобы купить биткоин

MicroStrategy продает акции, чтобы купить биткоин

Криптокомпания MicroStrategy – крупнейший криптоинвестор, владеющий огромным количеством биткоинов – хочет продать компаниям Cowen and Company и BTIG свои акции класса А на сумму $500 млн.

MicroStrategy хочет купить еще больше биткоинов

Согласно документу, отправленному компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), MicroStrategy может использовать вырученные от продажи акций средства для покупки еще большего числа биткоинов.

Также из документа можно узнать, что компания не собирается торговать приобретенной в будущем криптовалютой или покупать какие-либо деривативы. Она планирует просто добавить себе на счет еще биткоинов и хранить их до лучших времен.

Но не стоит исключать того, что MicroStrategy может продать часть активов, если ей вдруг потребуется ликвидность.

У MicroStrategy нет цели приобрести какое-то определенное количество биткоинов. Компания будет отслеживать крипторынки и уже на основании движения активов определять, сколько цифровой валюты стоит купить в той или иной ситуации.

Глава MicroStrategy обвиняется в неуплате налогов

Недавно появились новости о том, что Генеральный прокурор округа Колумбия подал в суд на CEO MicroStrategy Майкла Сэйлора, обвинив его в неуплате налогов на сумму $25 млн, а компанию – в пособничестве в этом преступлении путем подачи ложных сведений о месте проживания Сэйлора.

Сэйлор официально зарегистрирован в штате Флорида, о чем он продолжает заявлять, отрицая все обвинения. Однако, согласно мнению властей, он фактически проживает округе Колумбия и, поэтому, должен уплачивать там налоги.

MicroStrategy собирается продать биткоины?

Между тем, криптоинфлюенсер CryptoVinco твитнул 5 сентября о том, что криптокит, владеющий более чем 200 000 биткоинами, перевел все свои активы на биржи.

По словам CryptoVinco, он на 99% уверен, что этот кит – это Майкл Сэйлор.

Сообщество, настроено скептически к утверждениям криптоаналитика, поскольку Сэйлор неоднократно обещал не продавать свои биткоин-активы.

Кроме того, у криптокита, о котором утверждает CryptoVinco, больше биткоинов, чем, насколько нам известно, есть у MicroStrategy.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше