Какие токены оказались самыми прибыльными за последнее время?

Какие токены оказались самыми прибыльными за последнее время?

Затишье на крипторынке прервалось, когда в конце июля курс биткоина вырвался из узкого диапазона, поднимаясь до отметки в $42,4 тыс., после чего 10 августа он достигал $46,7 тыс. На фоне этого альткоины вновь начали активно расти, некоторые из которых за короткий промежуток времени дорожали на сотни и даже тысячи процентов, пишет РБК Крипто.

Доходность свыше 1000% в июле

В прошлом месяце сразу три токена подорожали более чем на 1000%. Высокую доходность показала монета Wall Street Games (WSG), которая в июле выросла в цене на 3717%. Котировки альткоина FaraLand поднимались на 1560%, а Mist — на 1194%.

26 000% процентов роста за три недели

6 августа цена токена Alchemy Pay достигла исторического максимума в $0,19. При этом еще 28 июля альткоин торговался на уровне в $0,0018. За неделю стоимость актива выросла почти на 10 000%.

2 июля токен CryptoBlades торговался по $0,7, а 24 июля его цена на пике достигала $184,4. За три недели криптовалюта подорожала на 26 200%.

Относительно более скромный рост показала монета DAOBet, которая 15 июля торговалась по $0,0009, а к 11 августа ее котировки достигли $0,05. Чуть менее, чем за месяц стоимость криптовалюты выросла на 5455%.

Рост на 50 000% по ошибке

31 июля в результате сбоя на децентрализованной криптобирже 0x protocol сайт Coinmarketcap начал отображать рост стоимости токена Dogelon Mars на 50 000%. Альткоин на несколько часов даже попал в топ-10 криптовалют по капитализации. При этом в период сбоя реальная цена монеты выросла на 160%.

Более скромный, но настоящий рост

В конце июля сразу четыре токена подорожали в два раза. Например, цена Ardor за неделю поднялась на 150%, Bitcoin Cash на 122%, THORchain на 85%, а Tenset на 95%. Также цена монеты Perpetual Protocol поднялась на 75% за семь дней, а Quant на 83%.

В начале августа также несколько токенов показали рост в 1,5 раза и более. Например, стоимость Ravencoin поднялась на 105%, Internet Computer подорожал на 62%, Voyager Token на 61%, а Elrond на 54%

400% прибыли за сутки

5 августа менее чем за сутки стоимость токена TRU выросла почти на 400%, а рыночная капитализация превысила $312 млн. 11 августа цена монеты Harvest Finance мгновенно поднялась на 391% после начала торгов на криптовалютной бирже Binance. Тогда же был добавлена и другая криптовалюта, Alpaca Finance, которая на старте показала рост в 78%.

Рост на слухах о трансфере Месси

После того, как Лионель Месси объявил об уходе из «Барселоны», фанатский токен футбольного клуба ПСЖ вырос на 137% за 4 дня. Позднее стало известно, что футболист получил часть приветственного бонуса в фанатских токенах. Месси подписал двухлетний контракт с французским клубом с возможностью продления на год.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше
Bitcoin

Приложение friend.tech обошло Uniswap по сбору комиссий

21 августа 2023 года приложение friend.tech заняло третье место по суточному объему комиссионных сборов в рейтинге DeFiLlama, обогнав Convex Finance и PancakeSwap.  Только 19 и 20 августа проект привлек ~$2,5 млн комиссий. На момент написания объем заблокированных в его смарт-контрактах средств (TVL) оставляет ~$7,5 млн. friend.tech позволяет торговать «акциями» (shares) пользователей X (ранее Twitter) и получать доступ к […]

Читать дальше