Через Tornado Cash отмыли $0,5 млн, связанные со взломом DAOMaker

Через Tornado Cash отмыли $0,5 млн, связанные со взломом DAOMaker

Связанный с эксплойтом протокола DAOMaker Ethereum-адрес отмыл около 500 000 в стейблкоине DAI. Об этом независимо сообщили эксперты PeckShield и CertiK.

«В PeckShield определили, что адрес, маркированный как взломщик DAOMaker, перевел 500 000 DAI в Tornado Cash», — написала компания.

В августе 2021 года неизвестный атаковал платформу DAOMaker и несанкционированно вывел более $7 млн в стейблкоине USDC.

Год спустя сервис микширования Tornado Cash попал в санкционный список Минфина США. Ведомство заподозрило платформу в отмывании c 2017 года около $7 млрд. Свыше $455 млн из них были связаны с северокорейскими хакерами.

Напомним, в Chainalysis заявили, что помогли вернуть криптовалюту стоимостью свыше $30 млн, из украденной в ходе мартовского взлома сайдчейна Ronin на $625 млн. Хакеры активно использовали популярный Ethereum-миксер.

Иследователь ₿liteZero из SlowMist также подтвердил, что злоумышленники прибегали к Tornado Cash для отмывания похищенных в сети игры Axie Infinity средств. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше