Артур Хейс: Успешное обновление может подбросить цену Ethereum до $3000

Артур Хейс: Успешное обновление может подбросить цену Ethereum до $3000

Бывший гендиректор BitMEX предположил, что в этом году, благодаря предстоящему переходу Эфириума на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake курс ETH достигнет отметки в $3000.

Артур Хейс (Arthur Hayes) заявил, что сокращение количества эфиров после успешного перехода на Ethereum 2.0 станет мощным импульсом для роста курса ETH. После слияния ежедневная скорость эмиссии монеты упадет с 13 000 ETH до 1 600 ETH. На рост курса криптоактива повлияет не только резкое сокращение количества, но потребность пользователей в использовании сети Эфириума. Сейчас именно на основе этой сети создаются децентрализованные приложения, констатирует Хейс:

«До тех пор, пока не будет наблюдаться падение интереса к проектам DeFi, спрос на эфир будет превышать предложение. Поэтому цена монеты должна расти, несмотря на длительный спад криптовалютного рынка и текущую макроэкономическую среду, когда Федеральная резервная система США повышает процентные ставки для сдерживания инфляции».

Согласно прогнозу, сделанному бывшим руководителем BitMEX в апреле, в этом году курс эфира должен достичь $10 000. Теперь прогнозы Хейса уже не такие смелые, и он решил понизить планку до $3 000. Эксперт пояснил, что даже после слияния Эфириума курс монеты может подвергнуться кратковременному падению примерно на 20%.

На этой неделе разработчики Эфириума активировали обновление Bellatrix. Слияние должно завершиться менее чем через неделю, после развертывания обновления Paris. Однако Хейс считает вполне разумным сомневаться, что это событие состоится. О слиянии Эфириума говорится уже много лет, поэтому вполне возможно, что при переходе что-то может пойти не так. К тому же, у криптовалютного сообщества было бы больше оптимизма в отношении успешного перехода Эфириума на PoS, если бы не кризис ликвидности после майского краха проекта Terra.

Недавно Хейс предположил, что в случае неудачного слияния курс эфира может резко обвалиться, однако не должен упасть ниже $800.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше