Агенство Moody’s обвалило рейтинг Coinbase

Агенство Moody’s обвалило рейтинг Coinbase

Рейтинг криптобиржи Coinbase обвалился ниже «мусорного» уровня до Ba3. Об этом у себя на сайте сообщило рейтинговое агентство Moody’s. Причиной понижения рейтинга аналитики называют слабые финансовые показатели биржи в совокупности с падением рыночных котировок.

«Moody’s считает, что рентабельность компании останется под угрозой в текущих условиях, несмотря на объявление от 14 июня о сокращении ее глобальной рабочей силы примерно на 1100 сотрудников», — заявили аналитики.

В Moody’s также заявили, что понижение рейтинга показывает, что в Coinbase так и не нашли способ диверсифицировать доходы. При этом агентство подчеркнуло, что может понизить рейтинг Coinbase еще больше, если выручка биржи по-прежнему будет подвергаться рыночным колебаниям.

Ранее агентство уже ставило Coinbase «мусорный» уровень на отметке (Ba2 [исчисление идет в обратном порядке, — прим. ред.]). Уже тогда аналитики отмечали, что нормативно-правовая неопределенность и жесткая конкуренция нивелируют сильные стороны биржи.

Недавно основатель Coinbase Брайан Армстронг заявил, что биржа уволит более 1000 человек, или 18% от общего числа сотрудников. По его словам, штат Coinbase сейчас слишком раздут, а сокращение поможет «сохранить стабильность во время экономического спада».

За несколько дней до анонса группа работников Coinbase подала петицию с требованием уволить топ-менеджмент площадки из-за неэффективной политики руководства. В ответ на призыв Армстронг не только выступил против подобной инициативы, но и пригрозил увольнениями всем, кто поддержал петицию.

С момента выхода на NASDAQ котировки Coinbase (COIN) обвалились в цене более чем на 82%. На момент написания материала одна акция COIN торгуется на отметке в $58,8.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше