Майнеры Казахстана надеются, что интернет дадут к понедельнику

Криптосообщество ожидает, что интернет, а вместе с ним и майнинговые предприятия Казахстана, вернутся к работе в понедельник. По крайней мере, так считают видные представители майнинговой отрасли.

Несмотря на серьезные перебои с интернетом на фоне развернувшихся протестов, крупные майнеры пока не планируют покидать страну. BIT Mining, одно из крупнейших майнинговых предприятий, в прошлом году мигрировавшее из Китая в Казахстан, все еще с оптимизмом смотрит в будущее и не планирует сворачивать свою деятельность.

«Маловероятно, что наши майнинговые мощности переедут в Северную Америку», — сообщил представитель BIT Mining.

Он также добавил, что компания будет внимательно следить за ситуацией.

Казахстан оказался не так важен для BIT Mining, так как большое количество оборудования находится и работает в Северной Америке.

Журналист Колин Ву (Colin Wu) объяснил, почему майнеры не настроены покидать Казахстан:

«Некоторые казахстанские майнеры сообщают, что 7 января доступ в интернет был временно восстановлен. Отрасль считает, что страна сможет вернуться к нормальной жизни в понедельник».

Ву также рассказал, что деятельность майнинговых предприятий почти не пострадала из-за волнений в стране, поскольку они в основном расположены в отдаленных районах, а протесты охватили Алма-Ату:

«Никакой информации об ограблениях майнеров не поступало, но они пока не могут вернуться к своей деятельности из-за отсутствия интернета».

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аналитика

Институциональный спрос на криптовалюты — глобальное исследование Cointelegraph

Второе ежегодное исследование, проводимое Cointelegraph, показало, что 62% профессиональных инвесторов либо уже владеют цифровыми активами (43%) либо планируют приобрести их в будущем (19%). В 2022 году было проведено как минимум три заметных исследования среди профессиональных инвесторов в криптовалюты: от Cointelegraph, Bitwise и Nickel Asset Management. В среднем 45% опрошенных организаций имеют инвестиции в криптовалюты. В […]

Читать дальше
Аналитика

Как получить 100% кешбэк за отель? Обзор сервиса бронирования SHELTERZ

Эксперты: путешествовать в 2022 году стало сложнее Мировой туризм вернулся к «доковидному» состоянию только на две трети, заключили эксперты из Всемирной туристической организации при ООН, (UNWTO). В 2023 году не ожидается ускорения темпов восстановления. К тому же, на фоне последних геополитических потрясений жителям ряда стран стало особенно сложно путешествовать и, к сожалению, россияне — среди […]

Читать дальше
Аналитика

Данные о работе в Lightning Network от оператора четвертого крупнейшего узла

Отчет об опыте управления собственными lightning-узлами от компании River Financial, участвующей в Lightning Network с 2019 года. River Financial — финансовая и технологическая компания, ассистирующая в накоплении и использовании биткойна. Мы предлагаем брокерские услуги, облачный майнинг, автоматизированную равномерную покупку BTC (тактика усреднения долларовой стоимости) без комиссий и транзакции депозита и вывода средств через Lightning Network. […]

Читать дальше