Polygon сократили около 30% сотрудников

Polygon сократили около 30% сотрудников

Polygon провела масштабную внутреннюю волну сокращений, сообщили несколько осведомленных источников. По данным инсайдеров в индустрии, на этой неделе компания уволила примерно 30% сотрудников. Публичных объявлений от команды пока не поступало.

В социальных сетях уже появляются сообщения о неожиданном увольнении участников команды и изменениях в структуре. Сотрудники и представители экосистемы Polygon рассказали о резких увольнениях и перестановках. Polygon Labs пока не дала официальных комментариев по ситуации.

Polygon готовит крупные стратегические изменения

Крупное сокращение происходит не впервые для этой сети уровня 2. В 2024 году компания уволила около 20% персонала .

Такое решение совпадает с более широкой реструктуризацией, о которой Polygon объявляла в последние недели. В начале месяца Polygon Labs заявила о перестройке команды под стратегию приоритета платежных сервисов вместо фокуса только на масштабировании и DeFi.

К этому привел период активных сделок Polygon на сумму более $250 млн. В последние месяцы компания приобрела Coinme — регулируемый в США фиатно-криптовалютный шлюз — и Sequence, платформу для кошельков и инфраструктуры кроссчейн-платежей.

Все эти активы легли в основу Open Money Stack — вертикально интегрированной платформы Polygon для работы с регулируемыми стейблкоин-платежами и перемещением средств в ончейне.

Polygon сократили около 30% сотрудников

Одновременно с этим Polygon продолжает внедрять сетевые обновления. Недавно апдейт Madhugiri увеличил пропускную способность сети, подготовив ее к росту транзакций.

Эти преобразования отражаются и на рынке. Нативный токен POL резко вырос в последние недели.

Однако внутри компании такие перемены сопровождались затратами.

Пока Polygon не подтвердила данные о сокращениях, хотя увольнения сотрудников уже заметны в соцсетях.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Хоскинсон: ни одной проданной ADA с 2017 года

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что с 2017 года не продал ни одной нативной монеты проекта, ADA, — несмотря на падение крипторынка, критику проекта, а также участившиеся споры об управлении экосистемой и расходовании средств. Хоскинсон попытался таким образом опровергнуть слухи о том, что он вышел из проекта Cardano и значительно сократил свои запасы […]

Читать дальше
Bitcoin

ЦБ предложил правила для стейблкоинов: контроль государства

Банк России предложил правила регулирования стейблкоинов. Главная идея — чтобы все операции проходили под контролем государства, следует из доклада ЦБ «Стейблкоины: направления развития в России». ЦБ допускает, что стабильные токены могут быть привязаны как к рублю, так и к иностранной валюте. В случае с иностранной валютой регулятор хочет обязать эмитентов стейблкоинов обменивать монеты на рубли […]

Читать дальше
Bitcoin

Polymarket потерял почти $3 млн из-за подмены скрипта

Неизвестные похитили $2,94 млн у как минимум 11 пользователей крупнейшей в мире децентрализованной платформы предсказаний Polymarket. Атаку отследили аналитики компании PeckShield. Причиной инцидента специалисты по безопасности называют не уязвимость смарт-контрактов Polymarket, но компрометацию стороннего поставщика, отвечавшего за один из элементов веб-интерфейса платформы. Через него злоумышленники добавили на официальный сайт вредоносный скрипт. При посещении Polymarket пользователи […]

Читать дальше