Сразу четыре альткоина подорожали почти в два раза за неделю

Сразу четыре альткоина подорожали почти в два раза за неделю За прошедшие семь дней стремительный рост показали токены: Ardor, Bitcoin Cash ABC, THORchain и Tenset

Сразу четыре альткоина подорожали почти в два раза за неделю

За прошедшую неделю стоимость четырех альткоинов увеличилась более чем на 90%. Это произошло на фоне достижения биткоином $42,5 тыс. 1 августа. После этого цена главной криптовалюты упала ниже $40 тыс. На 12:05 МСК 2 августа биткоин торгуется на уровне $39,5 тыс.

Содержание:

Ardor

Стоимость токена Ardor за прошедшие семь дней поднималась на 150%. Еще 26 июля цифровая монета стоила $0,14. К 31 июля ее цена выросла до $0,35. На 2 августа стоимость токена составляет $0,23. Рыночная капитализация Ardor за неделю выросла до $233 млн, по данным CoinGecko.

Ardor (ARDR) – это публичная блокчейн платформа с привязкой к сети (Blockchain-as-a-Service), цель которой заключается в легком обмене криптовалютой между компаниями.

Bitcoin Cash ABC

Цена Bitcoin Cash ABC за неделю выросла на 122%. 26 июля цифровая монета торговалась на уровне $28,7. 2 августа стоимость токена достигла исторического максимума на отметке $63,9. Капитализация Bitcoin Cash ABC составляет $1,1 млрд.

Bitcoin Cash ABC – одна из двух криптовалют, появившихся после разделения сети Bitcoin Cash. Bitcoin ABC и Bitcoin SV – это два хардфорка Bitcoin Cash. Разделение сетей произошло 15 ноября 2018 года из-за разногласий между двумя командами разработчиков проекта.

THORchain

Цена токена THORchain за последние семь дней увеличилась на 85%. 27 июля стоимость цифровой монеты составляла $3,66. 31 июля она превысила отметку $6,69. На 2 августа токен торгуется на уровне $6. Капитализация THORchain превысила $1,6 млрд.

THORCHain — это децентрализованный финансовый протокол, который позволяет легко обменивать криптовалютные активы между различными сетями, сохраняя право владения своими активами на каждом этапе.

Tenset

Стоимость токена Tenset за неделю выросла на 95%. Еще 27 июля она составляла $1,23. 1 августа цена цифровой монеты превысила $2,41. На 2 августа токен торгуется на уровне $1,93, а его капитализация составляет $163 млн.

TENSET — это дефляционный токен со встроенным механизмом поглощения, который обеспечивает постоянно растущий минимальный уровень цен при удалении токенов из оборотного предложения.

— Майнеры биткоина заработали в июле почти $1 млрд

— В Южной Корее закроют 11 криптовалютных бирж

— Что изменилось на крупнейшей криптобирже за последний месяц

Автор Алексей Корнеев
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше