Крупнейший производитель машин для добычи биткоинов приостановил продажи

Крупнейший производитель машин для добычи биткоинов приостановил продажи Китайская компания Bitmain планирует поддержать цены на оборудование для добычи криптовалюты, которые с апреля обрушились на 75%

Крупнейший производитель машин для добычи биткоинов приостановил продажи

Крупнейший производитель биткоин-майнеров в мире Bitmain временно приостановил продажи. Китайская компания приняла такое решение после того, как цены на оборудование для добычи криптовалюты обрушились на 75% с апреля. В Bitmain утверждают, что таким образом хотят повысить цены на устройства, сообщает Bloomberg.

В компании отметили, что приостановка коснется только майнеров, добывающих биткоин. Bitmain продолжит продавать оборудование для добычи альткоинов. Сроки возобновления продаж биткоин-майнеров не называются.

В Bitmain утверждают, что приостановили продажи, чтобы помочь майнерам, которые уходят с рынка и продают оборудование. Также компания рассчитывает извлечь выгоду, если снижение предложения положительно повлияет на цены новых устройств в долгосрочной перспективе.

За последний месяц объем вычислительной мощности в сети биткоина сократился на 48%. Это происходит на фоне жестких запретов в Китае. В июне четыре провинции КНР запретили добычу криптовалют. По данным Кембриджского индекса энергопотребления биткоина, в апреле около 65% хешрейта первой криптовалюты приходилось на Китай.

Сегодня вице-президент по развитию бизнеса майнинговой компании Foundry Кевин Чжан сообщил, что около 70% майнинг-компаний в Китае уже отключили оборудование. По мнению Чжана, к концу июня это значение достигнет 90%.

Это привело к тому, что многие компании стали активно продавать свое оборудование, что негативно отразилось на его цене. Bloomberg сообщает, что на прошлой неделе Bitmain провела в Китае закрытое мероприятие, на котором присутствовали сотни майнеров. В компании пообещали помочь своим клиентам с перевозкой оборудования в другие страны, в частности, в США и Казахстан.

— «Последствия серьезные». Как запреты в Китае повлияют на крипторынок

— ARK Invest инвестировала в биткоин после его снижения до $28,8 тыс.

— Интерес к фьючерсам на биткоин с апреля упал более чем вдвое

Автор Михаил Теткин
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стекинг

Халвинг Litecoin и конференция ETHToronto. Главные события августа

В марте 2023 года команда MixBytes, которая разрабатывает протокол ликвидного стейкинга Lido Finance, сообщила, что с 1 августа 2023 прекратит поддержку сетей Polkadot и Kusama и закроет стекинг их токенов DOT и KSM. Как заявили разработчики, такое решение было принято из-за нехватки ликвидности в сетях Polkadot и Kusama, общими макроэкономическими факторами и желанием команды сосредоточится […]

Читать дальше
Стекинг

Goldman Sachs: Предложение биткойнов и эфира на биржах упало в июне — бычий рынок вернулся?

Обменные балансы биткойнов (BTC) и эфира (ETH) значительно упали в июне, поскольку все больше держателей криптовалюты перевели ее в режим хранения, говорится в отчете инвестиционного банка Goldman Sachs. В отчете Goldman Sachs говорится, что, вероятно, многие криптоинвесторы перевели свои активы с бирж из-за опасений по поводу регулятивных мер и потенциальных проблем безопасности, связанных со взломом […]

Читать дальше
Стекинг

Как изменится сфера стекинга после обновления Ethereum. Мнения экспертов

Цена криптовалюты Ethereum (ETH) впервые с августа 2022 года преодолела отметку в $2 тыс. после того, как состоялось крупное обновление блокчейна второй по величине криптовалюты, а опасения по поводу массового оттока средств из сети не подтвердились. С начала года монета выросла более чем на 60%. Доступ к монетам Состоявшееся 13 апреля обновление блокчейна Ethereum под рабочим […]

Читать дальше