Telegram запустил голосовые чаты 2.0 с расширенным функционалом

Telegram запустил голосовые чаты 2.0 с расширенным функционалом

Команда популярного мессенджера Telegram представила большое обновление. Главным нововведением стали голосовые чаты 2.0 или, как их называют разработчики, голосовые чаты «на стероидах».

Голосовые чаты появились в группах Telegram в декабре 2020 года. Сегодняшнее обновление позволит создавать подобные чаты и в Telegram-каналах, а количество слушателей станет неограниченным.

В обновленных голосовых чатах появились новые инструменты для организаторов:

  • Чтобы пригласить в голосовой чат новых спикеров или слушателей, можно создать пригласительные ссылки нужного типа.
  • Чтобы обозначить тему обсуждения, для голосового чата теперь можно выбрать название.
  • Чтобы не привлекать внимание к личному аккаунту, можно участвовать в голосовом чате от имени одного из своих каналов.
  • Кроме того, теперь голосовые чаты можно сохранять как подкасты, а слушатели могут «поднимать руку», чтобы участвовать в обсуждении.

    Также появились новые инструменты для администраторов публичных групп и каналов. Теперь организаторы смогут создавать ссылки-приглашения, проходя по которым, пользователь сразу попадает в голосовой чат. Также можно создавать отдельные ссылки для выступающих и слушателей.

    Telegram запустил голосовые чаты 2.0 с расширенным функционалом

    Среди других нововведений – возможность быстрой отмены ошибочной пересылки, а при переходе пользователя в другой чат он может перезапускать длинные голосовые сообщения прямо с того места, где он ранее остановился.

    В честь большого обновления, выпущенного командой Telegram, Павел Дуров, который стоит за популярным мессенджером и является одним из основателей ВКонтакте, сделал интересное заявление.

    Он отметил, что очень гордится тем, что запуск новой версии Telegram произошёл всего через три недели после предыдущего крупного обновления. Также топ-менеджер отметил, что пользователям iPhone и iPad, возможно, придётся подождать обновления Telegram на несколько часов дольше, чем пользователям Android, причиной чему стали технические проблемы с Apple.

    Кроме того, Дуров пообещал, что в будущем появится возможность создавать собственные радиостанции, а пользователи получат функцию видеотрансляции. Запуск этих функций состоится весной 2021 года.

    Согласно предыдущим сообщениям, Telegram намеревается привлечь не менее $ 1 млрд за счёт конвертируемых облигаций, которые не будут котироваться на фондовой бирже. Их смогут приобрести некоторые инвесторы из Европы, Азии и Ближнего Востока.

    Ранее Павел Дуров заявлял, что запущенный в 2013 году Telegram не приносил прибыли и финансировался за счёт его собственных средств. В декабре прошлого года Дуров объявил, что Telegram начнёт монетизацию, в частности, посредством рекламы в крупных каналах. Создатель мессенджера добавил, что не планирует его продавать.

    Считается, что минимальный чек для облигаций Telegram составляет $ 50 млн, но этот уровень может быть снижен до $ 10 млн. Право выбора инвесторов остаётся за Telegram, который не планирует привлекать американцев.

    Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше