Стратегия «Метавселенная Дубая» направлена на популяризацию блокчейна

Стратегия «Метавселенная Дубая» направлена на популяризацию блокчейна

  • Дубай запустил стратегию «Метавселенная Дубая», которая направлена на поощрение инноваций и развитие новых технологий. 
  • В Дубае находится более 1 000 компаний, работающих в секторе метавселенной и технологии блокчейна. Сейчас они приносят $500 млн национальной экономике. 
  • Дубай намерен пятикратно увеличить количество компаний, работающих в области метавселенных и технологии блокчейна. 
  • Дубай стремится стать одной из 10 крупнейших мировых экономик в области метавселенных и лидером по внедрению цифровых инноваций. 
  • Наследный принц Дубая Хамдан ибн Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум сообщил в Twitter, что власти города запустили стратегию «Метавселенная Дубая», которая направлена на поощрение инноваций и развитие новых технологий. 

    «В Дубае находится более 1 000 компаний, работающих в секторе метавселенной и технологии блокчейна. Они приносят $500 млн национальной экономике», — говорится в Twitter-аккаунте принца. 

    В планы Дубая входит:

  • Пятикратное увеличение количества компаний, которые работают в области метавселенных и технологии блокчейна, в течение следующих пяти лет.
  • Увеличение количества рабочих мест в виртуальном пространстве на 40 000.
  • Разработка глобальных стандартов безопасных и надежных платформ для пользователей.
  • Создание инфраструктуры и правил для ускорения внедрения новых технологий.
  • Получение дополнительно $4 млрд для экономики Дубая за счет развития данного направления.
  • Дубай стремится стать одной из 10 крупнейших экономик в области метавселенных благодаря раннему развитию данной технологии. Также он хочет стать мировым лидером по внедрению цифровых инноваций. Это стратегические планы по развитию будущего Дубая. 

    Крупнейшие компании города, включая авиакомпанию Emirates, девелопера Damac Group и медицинскую фирму Thumbay, уже вступают в «Метавселенную Дубая». Они будут развивать собственные инициативы в этом пространстве. 

    Дубай в последнее время проявляет активность и становится мировым криптоцентром. Ранее он принял закон для регулирования криптовалют. Документ направлен на то, чтобы позиционировать город и ОАЭ как региональное и глобальное направление для сектора виртуальных активов. До этого, в декабре 2021 года, стало известно, что Всемирный торговый центр Дубая (DWTC) станет специализированной криптозоной и регулятором цифровых активов с целью создания нового сектора в экономике ОАЭ. А в мае 2022 года Управление по регулированию виртуальных активов Дубая анонсировало план по созданию штаб-квартиры в метавселенной The Sandbox.

    Многие криптокомпании начали получать лицензии на ведение криптодеятельности в Дубае, включая OKX, Huobi, Crypto․com, Binance и другие. 

    Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

    Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

    Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

    Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

    Рейтинг криптовалютных бирж:

    # Биржа: Cайт: Оценка:
    1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
    2 Bitget https://bitget.com 7.8
    3 Huobi https://huobi.com 7.2
    4 AAX https://aax.com 6.9
    5 Bybit https://bybit.com 6.3

    Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше