Россия обойдет санкции ЕС и США с помощью биткоина

Россия обойдет санкции ЕС и США с помощью биткоина

На фоне усиления напряжённости на востоке Европы эксперты The New York Times высказали мнение, что без цифровых активов России не пережить санкционного давления США.

Аналитики издания усмотрели в движении России по пути легализации криптовалют создание финансовых инструментов для обхода американских и европейских санкций:

«Когда в 2014 году Соединенные Штаты запретили американцам вести дела с российскими банками, нефтегазовыми и другими компаниями, после вторжения в Крым, удар по экономике России был быстрым и сокрушительным. По оценкам экономистов санкции, введенные западными странами, обходятся России в $50 млрд ежегодно. С тех пор глобальный рынок криптовалют и других цифровых активов резко вырос. Это плохие новости для силовиков и хорошие новости для России».

Ведущая подкаста Orange Pill Bitcoin заявила журналистам, что биткоин может стать одним из самых важных вопросов в противостоянии России и США:

«Санкции неизбежно будут встречены биткоинами и этот факт не является ни положительными, ни отрицательными, но инвесторам в криптовалюты надо быть осторожными».

Бывший федеральный прокурор США Майкл Паркер, который сейчас возглавляет специалистов по борьбе с отмыванием денег и санкциями в вашингтонской юридической фирме Ferrari & Associates, утверждает, что российские компании уже давно готовилась смягчить последствия санкций. Паркер считает, что именно поэтому российские юрлица заключали сделки со всеми криптовалютными компаниями, желающими работать:

«У России было много времени, чтобы подумать о последствиях. Было бы наивно думать, что они не разыграли именно этот сценарий».

Эксперт добавил, что теперь эти организации смогут использовать криптовалюты для обхода контрольных точек международных сделок, которые отслеживают власти США. По его мнению — это денежные переводы банками, которые можно заблокировать, чтобы предупредить выполнение сделки.

В прошлом году агентство Bloomberg «приоткрыло завесу тайны», назвав одно из зданий МДЦ «Башня Федерация Восток» одним из крупнейших в мире центров по обналичиванию криптовалют. После заявлений властей США о «русском следе» в кибератаках на американский бизнес компания по кибербезопасности Recorded Future заявила, что часть денег вымогателей проходит через «Москва-сити». По данным компании ESET, работающей в сфере информационной безопасности, Россия лидирует по количеству криптовалютных преступлений в мире.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше