PayPal купил компанию Taxbit для оформления налогов с криптовалют

PayPal купил компанию Taxbit для оформления налогов с криптовалют

Одна из крупнейших электронных платежных систем PayPal инвестировала в Taxbit, стартап по оформлению налогов с криптовалют. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на основателя Taxbit Остина Вудворда.

Размер инвестиций не раскрывается, однако Вудворд заявил, что привлеченные средства пойдут на развитие команды и международное расширение бизнеса.

«Выход на международный уровень это большая головоломка», — сказал Вудворд.

Ранее Taxbit привлекла средства через Coinbase Ventures и Winklevoss Capital.

Формирование ландшафта

Расположенный в США стартап Taxbit уже сформировал базу клиентов среди криптовалютных бирж, включая Gemini, BlockFi, Uphold и CEX.io. С помощью капитала, пользователи торговых платформ могут формировать налоговые отчетности в зависимости от объема криптовалютного капитала и торговой активности.

Компания PayPal вложилась в Taxbit вскоре после официального  выхода на криптовалютный рынок: платежный сервис разрешил клиентам напрямую торговать криптовалютой. Вскоре глава PayPal Дэн Шульман и вовсе заявил, что криптовалютные платежи станут частью мировой финансовой системы.

«…в долгосрочной перспективе я очень оптимистично настроен в отношении всех цифровых валют», — заявил ранее Шульман.

Ранее PayPal пытался приобрести криптовалютного кастодиана BitGo, но сделка сорвалась. Причины провала сделки не называются, однако глава BitGo Майк Белш заявил, что пока кастодиан не приносит прибыли, поскольку находится в «режиме роста».

Вложившись в Taxbit, PayPal хочет подготовить почву для массового внедрения криптовалюты. По подсчетам криптовалютной биржи Coinbase, размер институциональных инвестиций в биткоин в 2020 году увеличился в 3,5 раза и превысил $20 млрд. При этом по мнению главы Pantera Capital Дэна Морхеда, за ростом цены биткоина стоят именно институционалы, которые создают дефицит актива на рыке. 

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Майнинг

Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

Читать дальше
Майнинг

Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

Читать дальше
Майнинг

BIP47, гадкий утёнок

Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

Читать дальше