Метрики MVRV и S2F сигнализируют о предстоящем ралли биткоина

Метрики MVRV и S2F сигнализируют о предстоящем ралли биткоина

Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс наблюдал за активностью и показателями биткоина, которые часто могут служить сигналами для основных движений рынка.

18 октября он опубликовал в Твиттере график, изображающий z-оценку MVRV, которая использует анализ блокчейна для определения периодов, когда биткоин чрезвычайно переоценён или недооценён по сравнению с его «справедливой стоимостью».

Метрика была создана Мурадом Махмудовым и Дэвидом Пуэллом путём деления рыночной капитализации на реализованную капитализацию, чтобы, по их мнению, позволяет понять, когда цены ниже справедливой стоимости. Z-оценка – это тест стандартного отклонения, который выявляет крайние значения в данных между рыночной стоимостью и реализованной стоимостью.

«Исторически сложилось так, что каждый раз, когда z-оценка MVRV восстанавливалась до 3,0, Bitcoin продолжал параболический рост цен в течение следующих 1-2 месяцев.

Биткоин только что восстановил 3.0″.

В последний раз z-оценка MVRV пересекала 3 в конце 2020 года, незадолго до того, как BTC преодолел предыдущий рекордный максимум в 20 тысяч долларов и через четыре месяца поднялся до нового уровня в 65 тысяч долларов.

Это произошло трижды и во время бычьего пробега 2017 года, когда биткоин установил несколько новых рекордных максимумов. Это имело место быть и в 2014 году, когда был ещё один пик цикла, и  в 2011 году.

Максимальные значения коэффициента MVRV совпадали с пиками этих циклов в пяти предыдущих случаях, поэтому, если он продолжит расти, в следующие несколько месяцев может быть установлен ещё один пик.

Другая модель ончейн-прогнозирования цен также работает корректно и указывает на дальнейший рост. Модель stock-to-flow измеряет взаимосвязь между производством предложения и текущими доступными запасами, по сути, рассчитывая стоимость биткоина посредством дефицитности.

Создатель популярной модели ценообразования PlanB опубликовал твит, в котором показал, что цены снова вошли в «синюю зону», которая является средней полосой диапазона. Модель прогнозирует среднюю цену для этого цикла в размере около 100 тысяч долларов, хотя фактические цены могут быть намного выше или ниже этого.

Ранее аналитик заявлял, что модель указывает на то, что второй этап этого бычьего движения состоялся не полностью. Другие популярные стратеги также заявляли, что настоящее ралли биткоина на самом деле ещё не начиналось.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше