Мэр Майами: «90% биткоинов добываются с помощью «грязной» энергии»

30.03.2021

Мэр Майами: «90% биткоинов добываются с помощью «грязной» энергии»

Мэр Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) заявил, что большая часть биткоинов, добываемых за пределами США, добываются с помощью «грязной» энергии и призвал майнеров к переезду в Майами.

Во время подкаста Unconfirmed Суарес подчеркнул, что в США добывается лишь небольшая доля BTC и в целях национальной безопасности необходимо увеличить количество добываемых в стране биткоинов. Кроме того, США может использовать более «чистую» энергию для майнинга первой криптовалюты.

«Проблема в том, что 90% биткоинов добывается за пределами США. И эти страны используют «грязную» энергию. Поэтому майнинг можно рассматривать как довольно «грязную» отрасль. Однако у нас есть ядерная энергетика – это весьма чистая и практически неограниченная в запасах энергия», – заявил мэр Майами.

Ранее Суарес говорил, что планирует сделать Майами «мировой столицей криптовалют». Кроме того, власти города рассматривают возможность выплаты зарплат в биткоинах. Во время подкаста Суарес также подчеркнул, что город может стать центром для майнинговых компаний:

«Для криптовалютного сообщества будет благом, если мы будем добывать больше биткоинов в США, так как у нас «чистая» энергия, а в будущем можно использовать солнечную или другие источники энергии. Нужно сделать добычу биткоинов более эффективной».

Напомним, что Китай является лидером по добыче биткоина, причем значительная часть BTC добывается при помощи энергии, поставляемой гидроэлектростанциями в провинции Сычуань. Правда, избыток энергии образовывается лишь в сезон дождей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Майнинг

Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

Читать дальше
Майнинг

Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

Читать дальше
Майнинг

BIP47, гадкий утёнок

Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

Читать дальше