Майнинг Ethereum на PlayStation 5

Майнинг Ethereum на PlayStation 5

Фанаты криптовалют продолжают тестировать разные устройства для майнинга Ethereum (ETH). На PlayStation 5 за неделю можно заработать чуть менее $50.

Несмотря на технические ограничения, представленные игровой консолью Sony PlayStation 5 (PS5) для майнинга криптовалюты , китайский игрок сумел обойти ограничения и настроил свое оборудование для майнинга Ethereum (ETH). Об этом сообщает издание Gizchina.

Содержание:

Майнинг Ethereum на PS5

Создавая игровую консоль PlayStation 5, компания Sony не планировала превращать ее в устройство для майнинга криптовалюты. Этот функционал ограничен на уровне системы. Однако китайскому геймеру и криптоэнтузиасту при помощи нехитрых манипуляций удалось снять блокировку. Об этом сообщает издание GizChina.

На аппаратном уровне PS5 подходит для добычи криптовалюты. Приставка состоит из процессора AMD Ryzen на микроархитектуре Zen 2 (x86, 8 ядер, 16 потоков, до 3,5 ГГц) и графического процессора AMD Radeon с архитектурой RDNA 2 Используя эти комплектующие, геймер и криптоэнтузиаст из Китая по имени Гу Ифань сумел адаптировать консоль для майнинга Ethereum.

Майнинг Ethereum на PlayStation 5

На скриншоте видно, что, что приставка майнит ETH с хешрейтом 98,76 мегахешей в секунду и потребляет при этом 211 Вт.

Обновление: Известие о том, что на игровой консоли Sony PlayStation 5 (PS5) можно добывать криптовалюту Ethereum (ETH) оказалась фейком. Скриншот, циркулирующий в сети, хоть и настоящий, но он не относится к PS5. Шутники скрыли подсказку в QК-коде.

Если его отсканировать, можно получить сообщение на китайском, в котором говорится примерно следующее: «это программное обеспечение не для игровой приставки (хахаха)».

Таким образом, поклонникам PS5 можно пока не беспокоиться, что консоль раскупят криптовалютные майнеры.

Овчинка выделки не стоит

По данным CryptoCompare, даже если би майнинг на PS5 был возможен, при такой производительности можно заработать только $46 за неделю, притом что PlayStation 5 сейчас стоит $499.

Ранее Гу Ифань приспособил для майнинга эфира MacBook Air с чипом Apple M1. Комплектующие устройства способны обеспечить производительность на уровне всего 2 мегахеша в секунду при энергопотреблении 20 Вт. Таким образом, при текущем курсе Ethereum за день на MacBook Air можно заработать всего $0,14.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Майнинг

Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

Читать дальше
Майнинг

Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

Читать дальше
Майнинг

BIP47, гадкий утёнок

Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

Читать дальше