Курс биткоина обвалился на 16% до $47 000, время покупать “дно”?

Курс биткоина обвалился на 16% до $47 000, время покупать "дно"?

Утром субботы, 4 декабря, котировки первой криптовалюты опустились ниже отметки $47 000. Падение за последние сутки составило 16%, согласно CoinGecko.

Цена биткоина в моменте упала до уровня $42 000:

Курс биткоина обвалился на 16% до $47 000, время покупать "дно"?

Курс Ethereum обвалился до $3500. На момент написания ETH торгуется на уровне $3800:

Курс биткоина обвалился на 16% до $47 000, время покупать "дно"?

В красную зону вошли и другие криптоактивы из топ-10 по капитализации за исключением стейблкоинов. В первой десятке рейтинга впервые оказалась Terra (LUNA).

Курс биткоина обвалился на 16% до $47 000, время покупать "дно"?

На рынке биткоин-фьючерсов ликвидации за последние сутки подверглись позиции на сумму $961 млн, за час — на $342 млн.

Капитализация рынка криптовалют опустилась до $2,28 трлн, показатель биткоина — $898 млрд, согласно CoinGecko.

Аналитик The Block Ларри Чермак зафиксировал ликвидации длинных позиций на сумму $1,3 млрд в момент падения курса цифрового золота до $42 000.

«Первая массовая ликвидация за последнее время», — написал он.

Журналист Колин Ву со ссылкой на данные Nansen сообщил, что крупномасштабная ликвидация увеличила цену на газ в сети Ethereum примерно до 1000 Gwei.

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, государственный биткоин-фонд страны приобрел дополнительные 150 BTC на падении курса по средней цене $48 670. С учетом новой инвестиции на его балансе находится 1370 BTC.

«Пропустил ****** [чертово] дно на семь минут», — написал Букеле.

Основатель Tron Джастин Сан написал, что последовал примеру президента Сальвадора и купил 100 BTC по средней цене $47 627.

Илон Маск отреагировал на падение цены биткоина мемом.

«Эй, мужик, тебе действительно следует войти в крипту. Web3 — это будущее. Присоединяйся к нашей ДАО», — говорится на изображении.

Напомним, инвестор-миллиардер Луи Навелье допустил падение биткоина до $10 000. По его словам, на графике первой криптовалюты усиливается сигнал формирования «двойной вершины», реализация которой может наступить по мере нормализации ФРС монетарной политики.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше