Курс Binance Сoin вырос на 1700% с начала года

Курс Binance Сoin вырос на 1700% с начала года

Аналитики ресурса Santiment проанализировали ончейн-метрики токена Binance Сoin (BNB) с целью выяснить, насколько устойчив текущий бычий тренд.

Текущее ралли токена криптовалютной биржи Binance, похоже, еще не закончилось. К такому выводу пришли аналитики Santiment в своем исследовании.

Чтобы понять, насколько перегрет рынок, эксперты проанализировали сразу на несколько показателей:

  • социальные объемы;
  • социальное доминирование;
  • число активных адресов;
  • расчет прибыли и убытков;
  • транзакционные объемы;
  • индекс MVRV;
  • активность китов.
  • Аналитики пришли к выводу, что несмотря на отсутствие ончейн-активности, ралли BNB вряд ли достигло своего максимума. Так, например, количество BNB-кошельков, взаимодействующих с токеном хотя бы раз в день, не растет даже несмотря на памп цены.

    Курс Binance Сoin вырос на 1700% с начала года

    Наоборот, их число медленно снижается. Ончейн-активность свидетельствует о медвежьей дивергенции, считают в Santiment.

    Примечательно, что социальный объем (упоминаемость монеты в сети) коррелирует с ценой. Если взглянуть на оба оффчейн-графика, то может сложиться впечатление, что BNB действительно на вершине ралли.

    Курс Binance Сoin вырос на 1700% с начала года

    Впрочем, о максимуме цены говорят только два оффчейн-графика. Показатели внутри сети блокчейна, как и в случае с активностью кошельков, показывают, что пик еще не пройден.

    Напомним, цена токена в торговой паре BNB/USDT обновляет исторические максимумы. На момент написания материала, BNB торгуется на уровне $578, а капитализация токена подскочила до $91,2 млрд. Исторический максимум установлен на отметке в $638. 

    Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить токены BNB за рубли?

    Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше