Капитализация криптовалют достигла исторического максимума $2,6 трлн

Капитализация криптовалют достигла исторического максимума $2,6 трлн

  • Капитализация крипторынка обновила исторический максимум.
  • Рынок криптовалют стоит дороже компании Apple.
  • Капитализация биткоина превосходит аналогичный показатель Facebook.
  • Размер капитализации крипторынка снова обновил рекордный максимум, достигнув отметки $2,6 трлн, согласно данным CoinGecko.

    Предыдущий исторический максимум был установлен 12 мая. Тогда общая капитализация крипторынка составила $2,55 трлн, причем на тот момент многие альткоины обновили собственные рекорды.

    Впрочем, новый рекорд является несколько спорным. Так, другая популярная аналитическая платформа, CoinMarketCap, сообщает, что текущий размер общей капитализации криптовалютного рынка составляет порядка $2,5 трлн. Это примерно равно значениям пятимесячной давности, когда был отмечен предыдущий пиковый максимум.

    Тем не менее, с начала года капитализация крипторынка выросла на 233%. Тогда она составляла около $780 млрд.

    Содержание:

    Крипторынок обогнал Apple

    Таким образом, на данный момент общая капитализация крипторынка по-прежнему превышает аналогичный показатель крупнейшей по величине компании мира. Речь идет о технологическом гиганте Apple, рыночная капитализация которого составляет сейчас, по данным CompaniesMarketcap, примерно $2,39 трлн. Вторым в списке компаний-тяжеловесов идет Microsoft с капитализацией в размере $2,28 трлн.

    Между тем энтузиазм в пространстве цифровых валют и не думает угасать. Тон торгам на крипторынке продолжает задавать биткоин. Курс BTC начал новую рабочую неделю с роста на фоне новости об долгожданном одобрении американским регулятором SEC запуска ETF на биткоин-фьючерсы.

    На момент написания коин торговался с внутридневным повышением почти на 3%, продвигаясь на север от отметки $62 000 и довольно близко подобравшись к историческому максимуму $64 800, установленному 14 апреля, по данным CoinGecko.

    Рыночная капитализация BTC составляет сейчас около $1,18 трлн, что формирует порядка 45% от общего размера крипторынка. В рейтинге стоимости мировых компаний биткоин занимает сейчас 6-ю строчку. Его капитализация превышает показатель Facebook ($915 млрд), но не дотягивает до Amazon ($1,7 трлн).

    Альткоины не дремлют

    При этом участники рынка напоминают, что, как правило, биткоин является первой ласточкой, а после того, как он берет передышку на достигнутых высотах, следом за ним начинают рост и другие альткоины.

    Ethereum, чья доля в общем размере крипторынка составляет 17%, может похвастаться капитализацией в размере $458 млрд, что сопоставимо с китайским гигантом Alibaba.

    Более того, согласно CoinGecko, в настоящее время на рынке насчитывается 108 альткоинов, чья рыночная капитализация превышает $1 млрд. Все топ-20 ведущих альткоинов имеют капитализацию более $10 млрд, а альткоины, входящие в первую десятку лидеров рынка, все стоят свыше $30 млрд.

    Третьей криптовалютой по величине капитализации является Binance Coin (BNB) с показателем $79 млрд; четвертой – Tether с $70 млрд; и пятой – коин ADA проекта Cardano с капитализацией $69 млрд.

    Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

    Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

    Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

    Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

    Рейтинг криптовалютных бирж:

    # Биржа: Cайт: Оценка:
    1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
    2 Huobi https://huobi.com 7.4
    3 Exmo https://exmo.me 6.9
    4 OKEx https://okex.com 6.5
    5 Bybit https://bybit.com 6.3

    Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше