Инструкция по 1inch – агрегатор DEX и криптовалюта

Инструкция по 1inch - агрегатор DEX и криптовалюта

Традиционные криптобиржи под давлением внешних регуляторов повсеместно прекращают поддержку анонимной торговли и вынуждают своих клиентов пройти KYC. Многие трейдеры принимают новые правила предоставления услуг, а те, кто с ними принципиально не согласен переходят на децентрализованные площадки.

В 2022 году таких проектов появляется все больше и больше. Зачастую они объединяют в себе услуги обменника и агрегатора ликвидности. Сегодня мы расскажем, что такое 1inch и почему стоит обратить внимание на данный сервис.

Содержание:

Что такое 1inch?

Инструкция по 1inch - агрегатор DEX и криптовалюта

1inch — это агрегатор децентрализованных бирж, поддерживающий большинство популярных протоколов, в том числе:

  • Binance Smart Chain;
  • Ethereum;
  • Polygon.
  • Официальный сайт: https://app.1inch.io

    Платформа предоставляет услуги агрегирования информации по протоколам и сетям обмена. Ядром протокола является смарт-контракт 1inch v3, который выполняет проверку выполнения транзакции во время выполнения. В результате средства пользователей не могут быть потеряны даже в случае взаимодействия с небезопасным источником ликвидности. Поскольку смарт-контракт обеспечивает безопасность, протокол может использоваться в различных информационных сервисах агрегации, разрабатываемых и выполняемых сетью 1инч.

    Сервис помогает клиентам решить характерную для децентрализованных площадок проблему невысокого оборота средств. Клиенты 1inch Exchange могут заключать сделки с максимальной выгодой, а также участвовать в программах по предоставлению ликвидности, перемещая невостребованные активы на дефи-пулы.

    Криптовалюта 1inch

    Инструкция по 1inch - агрегатор DEX и криптовалюта

    Внутренние токены 1inch позволяют участвовать в управлении сетевыми протоколами, выводя систему управления денежными потоками в области децентрализованных финансовых услуг на принципиально новый, более высокий уровень. Благодаря инновационной функции мгновенного управления, процедура голосования за изменения в настройках протокола проходит более эффективно и прозрачно. Децентрализованная автономная организация (DAO) учитывает голос каждого, сделавшего ставку участника. При этом сила каждого голоса зависит от суммы поставленных токенов. Окончательное решение принимается на основе средневзвешенного значения всех отданных голосов.

    Крипитовалюту 1инч мог бесплатно получить каждый пользователь, пытавшийся торговать на платформе 1inch, который выполнил хотя бы одну операцию до 15 сентября 2020 года, а на момент запуска сети (24.12.2020) имел в истории торгов минимум 4 сделки на общую сумму 20 USD.

    Кроме того, была предусмотрена бесплатная раздача для поставщиков ликвидности на шести пулах, в которых составлены торговые пары с внутренним токеном 1inch Exchange.

    Синхронизация кошелька на платформе

    Если вы хоть раз заходили на Uniswap, то процедура синхронизации вам хорошо известна. Ну а для тех, кто с этим ни разу не сталкивался мы сейчас расскажем, что такое синхронизация кошелька, и как она происходит.

    Вам не понадобится логин и пароль, а тем более верификация личности, чтобы торговать или фармить на 1inch. Metamask легко синхронизируется с платформой и можно сразу приступать к делу. Главное, чтобы в браузере было установлено и настроено приложение Metamask. Инструкция по его созданию есть в тематическом обзоре на нашем сайте.

    Инструкция по 1inch - агрегатор DEX и криптовалюта

    Для синхронизации выполните следующие действия:

  • Войдете на https://app.1inch.io/#/1/swap/ETH/DAI, и кликните Connect Wallet.
  • Ознакомьтесь и согласитесь с правилами предоставления услуг, поставив флажок над списком сетей и поддерживаемых кошельков.
  • Выберите одну из 8 поддерживаемых сетей, и один из 16-ти кошельков щелкнув курсором мыши по соответствующей иконке.

    Если вы решили торговать на 1inch с Metamask или другим браузерным приложением перед вами сразу же всплывет окно синхронизации. Нажмите «Далее» для подтверждения входа и процесс будет завершен.

    Аналогичным образом синхронизируется Binance Chain Wallet для сети BCS. Для подключения MyEtherWallet нужно будет сканировать Qr-код с помощью мобильного приложения MewConnect, а затем продолжить работу в браузерном интерфейсе.

    Вы можете синхронизировать с 1inch Ledger или Trezor, и ряд других кошельков. Любое криптохранилище, поддерживающее опцию Wallet Connect и, хотя бы один из пяти совместимых блокчейнов, например, кошелек Trust Wallet, подойдет для того, чтобы работать на 1inch. Биржа имеет собственный мобильный кошелек, но он доступен только в App Store, версию для Android пока не выпустили.

    Как пользоваться 1inch

    Инструкция по 1inch - агрегатор DEX и криптовалюта

    Итак, кошелек синхронизирован и можно приступать к торговле на 1inch. Как фармить мы расскажем чуть позже, сперва уделим внимание трейдерам.

    Интерфейс платформы

    Интерфейс биржи по умолчанию запускается в Dark Mode, если вам не нравится темный фон можете сменить его на светлый в режиме настроек. Иконка находится в правом верхнем углу рядом с кошельком.

    Поддерживается 9 языков, в том числе и русский и два режима торговли: Simple и Classic. В классическом режиме доступен график выбранной торговой пары, сравнительная таблица курсов на разных платформах и история торгов. Впрочем, при желании все это можно отключить или просто перейти в облегченный режим, в котором доступна только форма заполнения ордера. Но в облегченном режиме можно торговать на 1inch только по рынку, а в классическом доступны и лимитные ордера. Но если выбираете лимитный ордер не забудьте установить срок действия (по умолчанию 7 дней). На бирже довольно приличный выбор торговых пар и можно отрегулировать цену газа и добавлять пользовательские токены.

    Фарминг и стейкинг

    Теперь перейдем к фармингу на 1inch. В 2022 году каждый холдер имеет возможность пассивного заработка. По сути, криптовалюта уже превратилась в настоящие активы, которыми можно расплатиться или положить под проценты. Все 1inch пулы находятся в разделе DAO. Сейчас мы расскажем о них поподробнее.

    Пулы

    Инструкция по 1inch - агрегатор DEX и криптовалюта

    Чтобы получить доступ к 1inch пулам, нужно щелкнуть по вкладке Пулы в разделе Earn, выбрать соответствующий раздел в выпадающем меню. 

    Доступно 245 пулов ликвидности. Чтобы начать стейкинг на 1inch, нужно иметь на балансе обе монеты пула и отправить их в равных долях. Нажмите значок + напротив выбранного пула и установите стоимость отправляемых монет в USD для автоматического расчета количества отправляемых монет и размера прибыли.

    В принципе можно сделать и наоборот, ввести желаемый размер дохода, чтобы система рассчитала число монет для предоставления ликвидности, но это сути дела не меняет. Когда вы определите число отправляемых монет, разрешите их использование, подпишите условия договора нажатием кнопки сперва на сайте потом в кошельке и отправьте монеты на пул. При желании вы можете добавить ликвидности во вкладке настроек.

    Плюсы и минусы сервиса

    Положительные стороны Отрицательные стороны
    Доступна оптимизация торговли и дополнительный заработок на 1inch пулах ликвидности и в фарминге Платформа больше подходит для опытных трейдеров и холдеров. Новичку будет трудно ее освоить
    Поддержка пяти блокчейнов и 16-ти кошельков Нет кошелька 1inch для Android
    Децентрализация управления протоколом  
    Нет комиссии на вывод  

    Заключение

    Почитать 1inch отзывы можно на форуме https://gov.1inch.io, или на других тематических форумах и социальных платформах. Сервис работает уже больше двух лет и сумел доказать свою полезность. В отличие от других агрегаторов 1inch это распределение ликвидности, а не просто подбор лучшей цены. Возможно, новичку здесь поначалу будет трудно. Но когда освоитесь, то начнете всерьез зарабатывать.

    Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

    Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

    Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

    Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

    Рейтинг криптовалютных бирж:

    # Биржа: Cайт: Оценка:
    1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
    2 Bitget https://bitget.com 7.8
    3 Huobi https://huobi.com 7.2
    4 AAX https://aax.com 6.9
    5 Bybit https://bybit.com 6.3

    Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.
  • Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше