Институциональные инвесторы выбирают биткоин вместо золота

Институциональные инвесторы выбирают биткоин вместо золота

Команда аналитиков JP Morgan уверена, что в биткоин направится дополнительный приток институциональных денег.

Специалисты, возглавляемые Николаосом Панигирцоглу, говорят, что состоятельные люди отказываются от инвестиций в золото, поскольку биткоин продолжает обзаводиться институциональной поддержкой.

Заявляется, что в настоящее время биткоинами владеет только 0,18% семейных офисов, тогда как фонды, торгующиеся на бирже золотом, владеют 3,3% активов той же группы. Если отмеченный сдвиг между золотом и BTC продолжится, криптовалюта номер может получить инвестиции на миллиарды долларов.

Данные JP Morgan свидетельствуют о том, что:

«Внедрение биткоинов институциональными инвесторами только начинается», – считают в JP Morgan.

Между тем, в компании по инвестициям в цифровые активы Galaxy Digital подчёркивают, что биткоин уже стал активом активом, признанным на институциональном уровне.

В ноябрьском информационном бюллетене Galaxy Fund компания упомянула институциональных игроков, которые присоединились к миру биткоина:

  • легенда Уолл-стрит Билл Миллер,
  • известный макроинвестор Стэнли Дракенмиллер,
  • ИТ-директор BlackRock Рик Ридер,
  • менеджер хедж-фонда Рэй Далио.
  • «Прошедший ноябрь следует запомнить как время, когда биткоин привлёк инвесторов. Как отметил наш генеральный директор Майк Новограц, «гон начинается», и сейчас начинают прибывать его первые участники», – прокомментировали в Galaxy.

    Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше