Facebook отметил развитее и стабилизацию крипторынка

Facebook отметил развитее и стабилизацию крипторынка

  • Крупнейшая цифровая компания ввела послабления для рекламодателей в сфере криптовалют.
  • Количество лицензий, одобряющих публикацию рекламы, увеличено до 27.
  • Разработчики стремятся привлечь к своей компании представителей криптовалютной отрасли.
  • Одна из крупнейших в мире цифровых компаний Meta (ранее Facebook), сообщила об изменении правил для размещения рекламы, связанной с криптовалютной индустрией. 

    Напомним, что в 2018 году Facebook ввела строгие ограничения для рекламных кампаний криптовалютной отрасли и получила серьезные осуждения в свой адрес. Такую рекламу могли размещать фирмы, получившие один из трех типов лицензий. 

    С 1 декабря 2021 года ситуация меняется. Команда Meta упрощает правила для публикации рекламы на своих платформах, имеющей какое-либо отношение к криптопроектам. Для этого было принято решение расширить список лицензий с 3 до 27. Их обладатели смогут разместить рекламу, связанную с криптовалютами, после получения одобрения от администрации платформы. Актуальный список лицензий появился в разделе о «правилах рекламной деятельности организации» на официальном сайте.

    «Мы делаем это, потому что в последние годы криптоиндустрия  развивалась и стабилизировалась. Кроме того, вышло много правительственных постановлений, которые установили более четкие правила регулирования отрасли», — комментирует представитель компании Meta.

    Разработчики утверждают, что внесенные поправки сделают политику компании в области регулирования рекламных публикаций более справедливой и прозрачной. А также позволят сегменту малого бизнеса расширить аудиторию и привлечь потенциальных клиентов.

    Не так давно подобным заявлением отметилась и компания Google: в августе 2021 года она ввела послабления для участников криптовалютного рынка, позволяя запускать рекламу криптовалютных бирж и кошельков на своих площадках. 

    Источник: mining-cryptocurrency.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Майнинг

    Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

    О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

    Читать дальше
    Майнинг

    Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

    Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

    Читать дальше
    Майнинг

    BIP47, гадкий утёнок

    Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

    Читать дальше