Что такое обменник PointPay и как он работает?

Что такое обменник PointPay и как он работает?

Появление криптовалют изменило сферу бизнеса и финансовых отношений в целом. Цифровые активы сформировали новый рынок, в котором можно зарабатывать на обмене криптовалюты и разнице курсов, причем делать это, не вставая с места – через компьютер или мобильное устройство с выходом в Интернет. Все необходимые инструменты для этого предлагает платформа PointPay, куда интегрирована биржа с классическим обменом и функция быстрого обмена.

Биржа и обменник имеют разный механизм работы. Криптовалютная биржа PointPay – это децентрализованная система, позволяющая участникам обмениваться токенами, совершать сделки с криптовалютами. При этом PointPay выступает в качестве аналога брокера, гарантирует безопасность и стабильность всех процессов. Биржа имеет поддержку рыночных, лимитных и стоп-лимитных ордеров, что дает пользователям свободу действий и возможность зарабатывать. В то время как быстрый обмен происходит по конкретному курсу, измениться который может только в результате его колебаний, связанных с биржевыми скачками, на самой бирже пользователь решает, провести ему сделку по одному из имеющихся ордеров или создать свой. Выставление ордера позволяет назначить интересующую цену и подождать, пока не найдется тот, кто готов закрыть ордер на этих условиях. Таким образом, обмен через биржу может занять больше времени, чем Quick Exchange, но при этом оказаться более выгодным.

Биржа блокирует сумму на счете создателя ордера пока он не будет закрыт или отозван. Средства будут списаны, когда произойдет зачисление от другой стороны. Это является гарантом того, что каждый участник сделки получит свое.

Обменник в отличие от биржи – это централизованная история, где сделка происходит между пользователем и непосредственно обменником. PointPay предлагает функцию быстрого обмена, где вы можете моментально обменять криптовалюту во всех направлениях по предложенному курсу. Другие аналогичные сервисы могут также взимать комиссии за проведение сделок.

Курс на обменниках устанавливается самим сервисом, право пользователя – выбирать, с какой из площадок ему выгоднее сотрудничать. Еще здесь важен вопрос доверия. Многие сервисы по обмену представляют собой компании-однодневки. Часто они обещают нереалистично низкие курсы, при этом их использование связано с высокими рисками потерять токены в процессе обмена.

Чтобы обезопасить себя и свои средства, необходимо выбирать проверенные сервисы с положительной репутацией. Например, PointPay успешно существует на рынке криптовалют с 2018 года. За это время множество пользователей воспользовались инструментами площадки. Один раз пройдя регистрацию на сайте, вы получаете доступ к классическому и быстрому обмену, причем можете выполнять эти действия как с компьютера, так и с мобильного устройства.

Предупреждение о рисках. Все материалы, выложенные на сайте Mining-Cryptocurrency.ru, имеют исключительно информативные цели и не является публичной офертой к купле или продаже каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций или финансовых операций.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Майнинг

Комиссии за транзакции: будущая экономика окончательности расчетов в Биткойне

О комиссиях за транзакции и пропускной способности сети Биткойна часто говорят как о положительных либо отрицательных катализаторах стоимости BTC — смотря у кого и когда спросить. Волатильность комиссий привела к развитию полярных нарративов, характеризующих их одновременно как слишком высокие и как слишком низкие. Для пользователей Биткойна комиссии за транзакции представляют собой не всегда предсказуемые затраты, […]

Читать дальше
Майнинг

Топ-5 маркетмейкеров на рынке криптовалют: что выбрать в 2023 году

Говоря о растущей популярности криптовалют, мы отмечаем регулярное увеличение не только общей рыночной капитализации, но и объема ежедневных сделок. Согласно данным CoinMarketCap, каждые 24 часа более 500 площадок торгуют цифровыми активами на сумму, превышающую 200 миллиардов долларов. В то же время аналитики портала подсчитали, что список действующих криптовалют еженедельно пополняется на 24 новые монеты, которым […]

Читать дальше
Майнинг

BIP47, гадкий утёнок

Одно из главных бедствий протокола Bitcoin — повторное использование адресов. Прозрачность и распределенность сети делает эту практику опасной для конфиденциальности пользователей. Чтобы избежать связанных с этим проблем, рекомендуется для получения каждого нового платежа использовать новый пустой адрес […] «Он слишком крупный, — сказали они все, и индийский петух, который, казалось, родился со шпорами и считал […]

Читать дальше