Сэм Бэнкман-Фрид снова просит об освобождении под залог

Сэм Бэнкман-Фрид снова просит об освобождении под залог

Бывший генеральный директор криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид подал заявление об освобождении под залог в Верховный суд Багамских островов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Бэнкмана-Фрида поместили в центр содержания под стражей на Багамах после того, как главный судья Джойэнн Фергюсон-Пратт отклонила его просьбу остаться под домашним арестом, пока он ожидает слушания по делу о его экстрадиции в Соединенные Штаты, где ему были предъявлены обвинения в финансовых преступлениях. Суд отказал основателю FTX в освобождении под залог в $250 000 из-за риска его побега.

Источник, попросивший не называть его имени, сообщил, что заявление было подано повторно. Багамская телекомпания Eyewitness News в четверг сообщила, что Верховный суд рассмотрит заявление об освобождении под залог 17 января без ссылки на источники. Однако неясно, какой аргумент Бэнкман-Фрид выдвинул в своем повторном заявлении об освобождении под залог.

Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах и обвинен в Южном округе Нью-Йорка по восьми пунктам, включая мошенничество, отмывание денег, сговор и нарушения финансирования избирательной кампании. Ему грозит до 165 лет лишения свободы, если его признают виновным.

Бывший глава FTX содержится в Фокс-Хилл, единственной тюрьме на Багамах. В отчете Государственного департамента США за 2021 год говорится, что условия в Фокс-Хилл были «суровыми» из-за плохого медицинского обслуживания, санитарии и питания. Утверждается, что сотрудники исправительных учреждений применяли к заключенным физическое насилие.

Прокуратура США заявляет, что Бэнкман-Фрид участвовал в схеме по обману клиентов FTX путем незаконного присвоения их депозитов для оплаты расходов и долгов, а также для осуществления инвестиций от имени своего криптовалютного хедж-фонда Alameda Research LLC.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Binance опровергает слухи об уходе из Европы

Биржа Binance не покинет Европу, заявила глава европейского и британского подразделений биржи Джиллиан Линч, несмотря на возможные сложности с лицензией. Об этом сообщает Reuters . Напомним, на прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что Binance может остаться без лицензии в Европе, из-за чего рискует потерять доступ к локальному рынку уже с июля. В […]

Читать дальше
Bitcoin

Вступление закона о криптовалютах в РФ откладывается после 1 июля

Вступление в силу правительственного законопроекта о контроле обращения криптовалют в России откладывается, признал директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев. Власти рассчитывали, что новые нормы вступят в силу 1 июля. По словам чиновника, документ в целом готов к рассмотрению во втором чтении, но оно произойдет «с небольшой задержкой». Конкретных дат Яковлев не смог назвать. «В […]

Читать дальше
Bitcoin

BlackRock: 1-2% биткоина оптимально для портфеля

Роль биткоина в инвестиционных портфелях меняется, и его стоит рассматривать как дополнительный инструмент диверсификации, заявили в компании BlackRock. https://x.com/BlackRock/status/2069432367626834298 По оценке компании, небольшая доля биткоина в портфеле — обычно около 1-2% — может положительно повлиять на потенциальную доходность, одновременно сохраняя приемлемый уровень риска. Управляющий директор Майкл Гейтс, возглавляющий подразделение модельных портфельных решений в Америке, сказал, […]

Читать дальше