Почему с ростом биткоина еще не покончено

Почему с ростом биткоина еще не покончено

В начале августа биткоин снизился до уровней начала июля 2025 года. Многие участники криптосообщества восприняли просадку как сигнал завершения буллрана.

На деле же снижение BTC в начале августа может быть удачным моментом для входа в рынок. Рассказываем, почему конец лета стал апрелем 2.0 и чего ждать от биткоина.

Автор YouTube-канала COIN 22 уверен в том, что просадка биткоина в начале августа произошла из-за обострения войны тарифов Трампа. На фоне неопределенности в экономике инвесторы предпочитают уходить из таких высокорискованных активов как крипта.

По мнению автора, просадка BTC в начале августа не означает завершение буллрана — напротив, автор видит в падении курса криптовалюты возможность выгодно закупиться. Он сравнивает снижение биткоина с апрельским обвалом на фоне первой волны войны тарифов Трампа.

Коррекцию BTC в начале августа COIN 22 считает искусственной, так как ее корни уходят к словам и действиям президента США. При этом стоит Трампу дать позитивные новости по тарифам, уверен автор, рынки снова начнут расти.

Позитива добавляют ожидания снижения ключевой ставки ФРС в сентябре 2025 года. Шансы на такой исход выросли после публикации в начале августа отчета по безработице. На момент написания обзора, в снижение верят свыше 80% участников рынка. Для крипты такой поворот — позитив, так как снижение ставки повысит инвестиционную привлекательность высокорискованных активов.

Cтоит помнить о том, что впереди рынок ждет ряд экономических событий , которые могут повлиять на сентябрьское решение ФРС. Первая важная дата — 12 августа. На день назначена публикация ИПЦ за июль. Автор не исключает просадки BTC до $100 000 в случае выхода негативных данных. При этом он подчеркивает, что даже такая коррекция не будет критичной для рынка.

Также инвесторы ждут ежегодный симпозиум в Джескон-Хоуле 21-23 август. На мероприятии выступит глава ФРС Джером Пауэлл. Рынки неоднократно падали на фоне его заявлений во время мероприятия. Есть и шанс на рост, в случае, если риторика Пауэлла будет позитивной.

К сожалению, август для биткоина — один из худших месяцев. Чаще всего криптовалюта завершает лето падением. При этом аналитик Бенджамин Коуэн обратил внимание на то, что во все годы после халвинга (2013, 2017, 2021) BTC закрывал август ростом. После наступал «красный» сентябрь. Он не исключает вероятность повторения истории.

Пока что в перспективный прогноз не верят майнеры. COIN 22 обратил внимание на снижение их биткоин-запасов с 22 июля. Распродажа со стороны майнеров давит на BTC. Также свою прибыль от биткоина начинают фиксировать долгосрочные инвесторы. При этом биткоин по-прежнему интересен институционалам. Спрос на криптовалютные ETF может «впитать» выброшенные на рынок монеты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

ЦБ предложил правила для стейблкоинов: контроль государства

Банк России предложил правила регулирования стейблкоинов. Главная идея — чтобы все операции проходили под контролем государства, следует из доклада ЦБ «Стейблкоины: направления развития в России». ЦБ допускает, что стабильные токены могут быть привязаны как к рублю, так и к иностранной валюте. В случае с иностранной валютой регулятор хочет обязать эмитентов стейблкоинов обменивать монеты на рубли […]

Читать дальше
Bitcoin

Polymarket потерял почти $3 млн из-за подмены скрипта

Неизвестные похитили $2,94 млн у как минимум 11 пользователей крупнейшей в мире децентрализованной платформы предсказаний Polymarket. Атаку отследили аналитики компании PeckShield. Причиной инцидента специалисты по безопасности называют не уязвимость смарт-контрактов Polymarket, но компрометацию стороннего поставщика, отвечавшего за один из элементов веб-интерфейса платформы. Через него злоумышленники добавили на официальный сайт вредоносный скрипт. При посещении Polymarket пользователи […]

Читать дальше
Bitcoin

Сотрудник Slash спустил $81 000 за неделю на мем-игру

Сотрудник финтех-стартапа Slash с оценкой $1,4 млрд за неделю потратил более $81 000 на ИИ-токены, создавая мем-игру. Поводом стало то, что неделей ранее компания призвала сотрудников активнее использовать ИИ для написания кода. Руководитель направления стратегических вертикалей компании Николя Брийанте воспринял этот призыв всерьез . Он провел целый день, используя Claude для создания играбельного шутера под […]

Читать дальше