Петер Силадьи из Ethereum раскрыл подробности своего увольнения

Петер Силадьи из Ethereum раскрыл подробности своего увольнения

Бывший ведущий разработчик клиента Geth Петер Силадьи обвинил Ethereum Foundation (EF) в попытке выделить $5 млн, чтобы команда проекта отделилась от фонда.

Силадьи рассказал об этом в серии публикаций в X. Он заявил, что его уход в «творческий отпуск» в ноябре на самом деле был связан со встречей с представителем фонда Джошем Старком. Во время разговора разработчик потребовал объяснений по поводу «секретной второй команды Geth», о существовании которой он узнал незадолго до этого.

«В течение 24 часов меня уволили из фонда», — написал он.

По словам Силадьи, EF угрожала прекратить финансирование Geth. Вместо этого разработчикам, включая его самого, предложили $5 млн за выделение клиента в частную компанию. Силадьи утверждает, что отказался от этого и подобных предложений несколько раз.

Публикации разработчика стали реакцией на заявление Томаша Станчака, нового содиректора EF и разработчика второго по популярности клиента Nethermind. Последний утверждал, что «планов по удалению Geth нет».

Этим он отреагировал на более раннее заявление Силадьи о том, что фонд намерен избавиться от Geth в течение нескольких лет, чтобы сосредоточиться только на исследованиях и образовании.

Geth (Go Ethereum) — самый популярный клиент уровня исполнения Ethereum. По данным Ethernodes, он обеспечивает работу почти 63% активных нод сети. Изначально разработкой занималась Ethereum Foundation.

Петер Силадьи из Ethereum раскрыл подробности своего увольнения

В марте Ethereum Foundation произвела значительные изменения в руководстве .

После перестановок в менеджменте организация сместила акцент на пользовательский опыт и проблемы масштабирования L1.

В июне Ethereum Foundation сократила часть команды исследований и разработок, сосредоточившись на ключевых вызовах и основных проблемах протокола.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Росфинмониторинг ужесточит контроль за криптооперациями

Росфинмониторинг готовит изменения в регулировании оборота цифровых валют. Об этом сообщила советник директора ведомства Влада Корчагина. Новые участники крипторынка должны будут проводить полную идентификацию клиентов, а также раскрыть данные о бенефициарах и выгодоприобретателях. Требование затронет брокеров и доверительных управляющих, которые намерены работать с криптовалютой и цифровыми правами. Для снижения операционной нагрузки криптообменникам и депозитариям разрешат […]

Читать дальше
Bitcoin

Binance опровергает слухи об уходе из Европы

Биржа Binance не покинет Европу, заявила глава европейского и британского подразделений биржи Джиллиан Линч, несмотря на возможные сложности с лицензией. Об этом сообщает Reuters . Напомним, на прошлой неделе в прессе появилась информация о том, что Binance может остаться без лицензии в Европе, из-за чего рискует потерять доступ к локальному рынку уже с июля. В […]

Читать дальше
Bitcoin

Вступление закона о криптовалютах в РФ откладывается после 1 июля

Вступление в силу правительственного законопроекта о контроле обращения криптовалют в России откладывается, признал директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев. Власти рассчитывали, что новые нормы вступят в силу 1 июля. По словам чиновника, документ в целом готов к рассмотрению во втором чтении, но оно произойдет «с небольшой задержкой». Конкретных дат Яковлев не смог назвать. «В […]

Читать дальше