Панк-группа Pussy Riot выставила на аукцион уникальные токены сингла ’Panic Attack‘

Скандально известная российская панк-группа Pussy Riot поддалась увлечению NFT-токенами. Группа выставила на аукцион четыре уникальных токена NFT с новым синглом ’Panic Attack‘.

Видео на новую песню посвящено объективизации, отчуждению людей друг от друга, бессмысленному разрушению планеты и «превращении самих себя в тени и клоны». Режиссером клипа выступил Асад Малик (Asad J. Malik), американский продюсер и режиссер. Над анимацией работала Рубен Фро (Ruben Fro), токийская иммерсивная художница. Вырученные от продажи токенов средства пойдут на поддержку жертв домашнего насилия и на новые проекты группы. Аукцион состоялся 13 марта на платформе Foundation.

«Проведя два года в исполнительно-трудовой колонии, я все еще испытываю психические проблемы. ’Паническая атака‘ стала следствием ощущения 100% беспомощности в разгар пандемии. Сражение с собой — отсылка к ощущению бессилия в условиях одиночества и оторванности от мира», — объяснила Надежда Толоконникова, участница группы.

В клипе Толоконникова путешествует по виртуальному миру. Для создания видео режиссер использовал кадры съемки участницы группы со 106 камер.

Pussy Riot — российская феминистская панк-рок-группа, созданная в 2011 году. Группа проводит свои выступления в форме несанкционированных акций в общественных местах. Проект не предусматривает постоянного состава, и его участницы стараются соблюдать анонимность. В 2012 году суд над участницами группы стал беспрецедентным российским событием, получившим небывалый общественный резонанс. Участницы группы, арестованные за акцию в Храме Христа Спасителя в Москве, были обвинены в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и осуждены по статье «Хулиганство». Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам колонии общего режима, Екатерине Самуцевич приговор был заменен на условный.

Уникальные токены NFT сейчас переживают настоящий бум. Самым ярким событием стала недавняя продажа карточки с изображением Гомера Симпсона в виде лягушонка Пепе за 205 ETH ($320 000). А NFT американского художника Майка Винкельманна (Mike Winkelmann), также известного под псевдонимом Beeple, на днях был продан за $69,3 млн.

Источник: bitnovosti.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше