Опрос: Просадка биткоина не отпугнула инвесторов

Опрос: Просадка биткоина не отпугнула инвесторов

Несмотря на недавние агрессивные распродажи на крипторынке, значительно сократившие размер его капитализации, инвесторы не утратили оптимизма.

Согласно результатам исследования криптовалютного брокера Voyager Digital, почти 90% участников опроса планируют в следующем квартале нарастить инвестиции  в цифровые валюты. Примечательно, что ответы 3 671 респондентов охватывают конец прошлого месяца, когда курс биткоина переживал масштабное падение.

Спокойствие, только спокойствие

Майская просадка главной криптовалюты мира была спровоцирована неблагоприятным для BTC новостным фоном. Так, власти Китая начали закручивать гайки в сегменте цифровых валют и их майнинга на территории страны, отчего «круги по воде» пошли далеко за границы Поднебесной. С приближением сезона уплаты налогов также активизировались и законодатели в США.

Кроме того, рыночная волатильность была усилена неожиданным выходом на первый план темы экологичности  биткоина. Катализатором этих событий стал глава Tesla Илон Маск, который заявил, что компания больше не будет принимать к оплате биткоин, поскольку майнинг криптовалюты вредит окружающей среде.

В итоге усиление неопределенности на крипторынке стоило ему потери почти 43% общей капитализации всего за две недели. И, тем не менее, семь из десяти опрошенных инвесторов сохранили оптимизм при ответе на вопрос о курсе BTC в ближайшие три месяца.

Как показали результаты опроса, 39%респондентов ожидают роста биткоина к концу 3-го квартала в диапазон $56 000 – $70 000. По прогнозам еще 28% опрошенных, цена будет торговаться к этому времени между $41 000 и $55 000.

На момент написания курс BTC составлял более $40 000, при этом недавно рынок отметил локальный максимум над $41 000.

Как прокомментировал CEO Voyager Стив Эрлих, подобный оптимизм после недавней коррекции на крипторынке очень воодушевляет, вселяя надежды на светлое будущее цифровых валют. Он добавил, что многие инвесторы воспользовались майской волатильностью, чтобы докупить больше криптоактивов.

Интерес к альткоинам

Кроме того, результаты исследования продемонстрировали интерес инвесторов к альткоинам. Наиболее притягательным для них стал коин Cardano – в его отношении демонстрируют бычий настрой 55% респондентов. Напомним, что на прошлой неделе в Alonzo,тестовой сети Cardano, был успешно запущен первый смарт-контракт. Как ожидается, это должно вывести конкурентоспособность проекта на новый уровень.

На втором месте по популярности среди инвесторов расположилась монета-мем Dogecoin, хотя ее аналогичный показатель составил лишь 11%.

Также участники опроса проявили оптимизм и в вопросе биткоин-ETF, заявки на которые Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пока по-прежнему продолжает оставлять без ответа. Свыше девяти из десяти респондентов ожидают, что SEC все же одобрит первый биткоин-ETF в этом году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше