Объем торгов биткоин-фьючерсами в январе превысил $2 трлн

Объем торгов биткоин-фьючерсами в январе превысил $2 трлн

Январь оказался рекордным месяцем по объемам торгов биткоин-фьючерсами, говорится в отчете Block Research.

По сравнению с декабрем 2020 года масштабы рынка выросли в два раза. Если в декабре объем торгов составил около $993,8 млрд, то в январе этот показатель достиг рекордной отметки в $2,09 трлн, подчеркнули аналитики.

По итогам января 2021 года лидером в данной сфере стала криптобиржа Binance. На нее приходится до 30% от всего объема операций с биткоин-фьючерсами.

Объем торгов биткоин-фьючерсами в январе превысил $2 трлн

Объем торгов биткоин-фьючерсами в январе превысил $2 трлн

Платформы Huobi и OKEx заняли второе и третье места, на них приходится до 23,8% и 16,9% соответственно от общего объема торгов.

Рынок биткоин-опционов также продемонстрировал значительный рост в прошлом месяце. Объем сделок составил $27,93 млрд. Абсолютным лидером в этом сегменте рынка выступает платформа Deribit. Она обеспечивает до 92,4% рынка биткоин-опционов в месячном выражении ($25,8 млрд).

Второе и третье места поделили между собой OKEx и Чикагская биржа (CME), контролирующие 5,1% и 1,9% этого рынка соответственно.

Стоимость биткоина в январе значительно возросла. На некоторых торговых площадках в начале прошлого месяца курс BTC подскакивал до $42 000.

Затем монета отступила, но удержалась выше $30 000. На момент публикации данного материала крупнейшая цифровая валюта торговалась на уровне $37 000. Капитализация биткоина за сутки выросла на 4% и вплотную приблизилась к $700 млрд.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше