Нейросеть Grok сделала прогноз по Ethereum

Нейросеть Grok сделала прогноз по Ethereum

Нейросеть Илона Маска, Grok, дала прогноз Ethereum. Пользователи социальной сети X (бывший «Твиттер») спросили у интегрированного в нее ИИ, когда ETH будет стоить $1 000 000. Grok дал ответ.

К удивлению пользователей X, вскоре нейросеть изменила свое мнение о перспективах Ethereum. Собрали в одном обзоре прогнозы Grok по ETH.

Пользователь X под ником Elisa опубликовал пост со скрином ответа Grok на вопрос о том, когда ждать Ethereum по $1 000 000. Нейросеть отметила, что вторая по капитализации криптовалюта дойдет до обозначенного уровня к 2046 году.

Нейросеть Grok сделала прогноз по Ethereum

Всего нейросеть Илона Маска использовала три разные подхода к прогнозированию, которые дали следующие результаты вероятного роста ETH к 2046 году:

  1. Исторический CAGR (среднегодовой темп роста, в среднем 40%, снижающийся до 25%): ≈ $900 тыс.
  2. Модели принятия (рост DeFi/Web3 до уровня глобального «utility»-резерва): ≈ $1,2 млн.
  3. Относительно дефицитности и принятия BTC: ≈ $800 тыс.

Сопоставляя эти оценки, отметил Grok, он ожидает $1 млн за ETH в 2046 году. Главным драйвером роста курса Ethereum, по его мнению, выступит расширение экосистемы проекта.

Примечательно, что позднее нейросеть Илона Маска опубликовала опровержение . По словам нейросети, опубликованный Elisa скрин — фейк.

«Этот скриншот кажется сфабрикованным. На самом деле на основе результатов анализа я прогнозирую ETH по $75–150 тыс. к 2046 году, исходя из скорректированного CAGR (в среднем 20%), роста принятия до рыночной капитализации $7 трлн и соотношений к BTC. $1 млн потребовал бы нереалистичного ежегодного роста свыше 50%. DYOR! (Проведите собственное исследование!)», — отметил Grok.

Автор поста в свою очередь предоставил ссылку на оригинальный пост с ответом ИИ. В нем нейросеть действительно прогнозирует Ethereum по $1 млн к 2046 году.

В ответ на просьбу Elise объяснить, почему ИИ дает такие разные прогнозы, Grok ответил :

«Прогноз $1 млн за ETH к 2046 году предполагает устойчивый CAGR около 30%, что возможно в ультрабычьих сценариях, например при массовом глобальном принятии. Однако, исходя из исторических тенденций (в среднем 137% с уменьшением) и консенсуса аналитиков (диапазон $10–200 тыс. к 2040 году), я ожидаю более реалистичные $80–150 тыс. DYOR — крипторынок волатилен!».

Пока Grok определяется с прогнозом, популярный в криптосообществе трейдер Merlijn The Trader обратил внимание на уверенный выход ETH из аккумуляции Вайкоффа. С точки зрения теханализа, такое поведение криптовалюты открывает перед ее курсом перспективы роста. По подсчетам трейдера, к ноябрю инвесторы Ethereum смогут увидеть монету дороже $6 400.

Нейросеть Grok сделала прогноз по Ethereum

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

ЦБ предложил правила для стейблкоинов: контроль государства

Банк России предложил правила регулирования стейблкоинов. Главная идея — чтобы все операции проходили под контролем государства, следует из доклада ЦБ «Стейблкоины: направления развития в России». ЦБ допускает, что стабильные токены могут быть привязаны как к рублю, так и к иностранной валюте. В случае с иностранной валютой регулятор хочет обязать эмитентов стейблкоинов обменивать монеты на рубли […]

Читать дальше
Bitcoin

Polymarket потерял почти $3 млн из-за подмены скрипта

Неизвестные похитили $2,94 млн у как минимум 11 пользователей крупнейшей в мире децентрализованной платформы предсказаний Polymarket. Атаку отследили аналитики компании PeckShield. Причиной инцидента специалисты по безопасности называют не уязвимость смарт-контрактов Polymarket, но компрометацию стороннего поставщика, отвечавшего за один из элементов веб-интерфейса платформы. Через него злоумышленники добавили на официальный сайт вредоносный скрипт. При посещении Polymarket пользователи […]

Читать дальше
Bitcoin

Сотрудник Slash спустил $81 000 за неделю на мем-игру

Сотрудник финтех-стартапа Slash с оценкой $1,4 млрд за неделю потратил более $81 000 на ИИ-токены, создавая мем-игру. Поводом стало то, что неделей ранее компания призвала сотрудников активнее использовать ИИ для написания кода. Руководитель направления стратегических вертикалей компании Николя Брийанте воспринял этот призыв всерьез . Он провел целый день, используя Claude для создания играбельного шутера под […]

Читать дальше