На Binance остановлены торги

На Binance остановлены торги

Биржа криптовалют Binance прервала торги. CEO Binance Чанпен Чжао изначально заявил, что проблема была связана с конечной точкой API.

«Наши системы зафиксировали потенциальную ошибку в сопоставлении заявок, и сопоставление заявок было автоматически остановлено. Мы изучаем проблему. По первичным оценкам, может потребоваться 30-60 минут (время может измениться)», – добавил он позднее, одновременно заверив пользователей в сохранности средств.

Согласно информации из книг заявок, последние сделки на бирже прошли в 16:19 МСК. В результате цена биткоина на Binance в паре с USDT «зависла» на отметке $22 644,37. С этого момента биткоин показал умеренный рост на других биржах до $22 700, однако все еще остается «в минусе» на 3% за последние сутки.

При этом торги на деривативной площадке Binance Futures продолжаются в обычном режиме.

Этим утром на Binance прошел листинг фанатских токенов футбольных клубов «Ювентус» (JUV) и «Пари Сен-Жермен» (PSG). Первый с момента добавления на биржу вырос на 100%, а второй – на 200%.

«Движок сопоставления заявок на спотовом рынке находится в режиме технического обслуживания, – добавил Чжао. – Ввод/вывод/переводы остановлены. Движок сопоставления заявок и торговля во фьючерсах работают. Просто без переводов. Маржинальная торговля, OTC, P2P, Earn, Liquidity Swap, Launchpool (фарминг) и Cloud тоже остановлены».

Отвечая на вопрос одного из пользователей, в 17:38 Чжао написал, что до возобновления торгов на спотовом рынке остается еще 30-60 минут.

17:57: «Провели полный перезапуск движка сопоставления заявок. Снова работает. Теперь проверяем другие системы. Инженеры говорят мне, что на это уйдет по крайней мере 30 минут, поэтому, может быть, еще 60 минут».

19:24:«Работаем. Перезапуск крупных сложных систем требует времени, проверок валидности данных и так далее. Всегда уходит больше времени, чем предполагается изначально, по крайней мере в нашей истории».

20:03:«Работаем. Все данные в сохранности, средства тоже. Некоторые элементы требуют больше времени, чем предполагалось изначально. Ожидаю, что уйдет еще час-два. Мы опубликуем уведомление, как только будем знать сроки. Мы дадим время, чтобы отменить заявки».

В 20:36 Binance сообщила о завершении технических работ и готовности возобновить торги на спотовом рынке в 21:00. До этого времени пользователи могут отменить существующие заявки и осуществить другие операции в своих аккаунтах. Вывод средств будет восстановлен вскоре после перезапуска торгов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше