Мошенники нацелились на пользователей Uniswap

Мошенники нацелились на пользователей Uniswap

Пользователи криптовалют стали целью фишинговой рассылки, в которой от лица децентрализованной биржи Uniswap их приглашают принять участие в миграции токена UNI.

«Приходят сообщения о вредоносной спам-рассылке электронных писем о “текущем обновлении токена UNI и новой программе майнинга при помощи ликвидности”. Это попытка фишинга. Если вы получили такое письмо, рекомендуется удалить его и избегать перехода по любым представленным в нем ссылкам», – написали разработчики.

Письма приходят с адресов вида «uniswapupgrade72[@]substack.com». В них говорится, что с недавним запуском третьей версии Uniswap биржа проводит обновление «Proxy Pattern» и открывает новую программу майнинга при помощи ликвидности. Пользователей побуждают к скорейшей миграции, которая якобы позволит им принять участие в этой программе.

Также в письме приводится детальная инструкция относительно того, как осуществить миграцию. Конечным шагом процесса является предоставление контракту прав на распоряжение активами в кошельке пользователя. Прописанная в смарт-контракте функция как раз и заключается в выводе активов из внешних кошельков.

Письмо выглядит довольно убедительно благодаря лаконичным формулировкам, которые, как заметил один из комментаторов, были скопированы из более ранней публикации биржи Coinbase.

Предположительно, для рассылки использовалась база данных, полученная во время прошлогодней утечки производителя аппаратных кошельков Ledger. Если вы уже предоставили разрешение вредоносному смарт-контракту, следует отозвать его или перевести активы в другой кошелек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше