MicroStrategy может вложить еще $1 млрд в биткоин

MicroStrategy может вложить еще $1 млрд в биткоин

Компания MicroStrategy анонсировала возможную продажу собственных акций общей стоимостью до $1 млрд. Вырученные деньги она может потратить на покупку биткоина.

На своем сайте MicroStrategy опубликовала заявку для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по форме S-3 о намерении провести дополнительное размещение ценных бумаг. За несколько часов до этого компания объявила об успешном сборе $500 млн путем размещения облигаций, которые она также планирует инвестировать в криптовалюту.

В последней заявке говорится:

«Мы намереваемся использовать любые вырученные от этой продажи средства на общие корпоративные цели, включая покупку биткоина, если иное не будет указано в сопроводительных документах. Мы не определили, какую долю вырученных средств потратим на конкретные цели. Таким образом, менеджмент оставит за собой право широкого усмотрения касаемо размещения доходов от любого предложения».

Данная модель предполагает, что MicroStrategy сможет продавать акции «время от времени» в зависимости от собственных потребностей. По некоторым мнениям, такой подход к привлечению финансирования станет менее рисковым для MicroStrategy и более широкого крипторынка, чем при использовании долговых инструментов. На сегодняшний день MicroStrategy сосредоточила под своим управлением около 92 000 BTC, а с учетом закрытого в понедельник раунда и текущего курса общее число монет в ее резервах превысит 100 000.

«Биткоин не приносит процентных выплат, поэтому способность компании получить доход с вырученных от этого предложения средств будет зависеть от подъема цены биткоина. Будущие колебания цены биткоина в процессе торгов могут привести к тому, что конвертация приобретенных нами биткоинов в традиционную валюту произойдет на значительно меньшую сумму, чем будет выручено с этого предложения», — добавляет фирма.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше