Meitu потеряла $17,3 млн на инвестициях в биткоин

Meitu потеряла $17,3 млн на инвестициях в биткоин

Инвестиции в биткоин принесли Meitu $17,3 млн убытка, в то время как ее позиция на эфир выросла на $14,7 млн, говорится в свежей отчетности гонконгской компании.

Разработчик популярных в Китае приложений для редактирования фотографий в общей сложности вложил $100 млн в биткоин и эфир в марте-апреле текущего года, собрав под своим управлением 940,89 BTC на $49,5 млн и 31 000 ETH на $50,5 млн. Расчеты в последнем документе приводятся на основании курса от 30 июня, когда компания подводила полугодовые итоги согласно международным стандартам финансовой отчетности.

К моменту окончания второго квартала размер позиции Meitu в биткоине составлял $32,2 млн, а в эфире — $65,2 млн. Чистый убыток оказался равен $2,6 млн. Изменения в размере позиций до их фиксации были учтены как «убыток от снижения стоимости активов» и «доходы от переоценки» соответственно. Meitu подчеркивает, что не планирует избавляться от своих криптовалютных активов в обозримом будущем.

«Совет директоров считает, что индустрия блокчейна все еще находится на ранних стадиях развития, а криптовалюты обладают существенным потенциалом для роста в долгосрочной перспективе», — говорится в документе.

С учетом переоценки в день подготовки отчетности 6 июля позиция Meitu оказалась в плюсе на $5,2 млн, после того как стоимость ее BTC увеличилась до $32,8 млн, а ETH – до $72,4 млн.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше