Макроаналитик назвал Ethereum «топливом» для ИИ-агентов

Макроаналитик назвал Ethereum «топливом» для ИИ-агентов

Основатель 22V Research Жорди Виссер увеличил позицию в Ethereum. По его мнению, в этом году начнется массовая токенизация активов, которая станет основой для платежей ИИ-агентов .

Виссер считает, что рынок недооценивает тесную связь искусственного интеллекта и блокчейна. ИИ-агенты не имеют доступа к традиционным банковским услугам и кредитам. Для автономных транзакций им нужны цифровые активы: Ethereum или стейблкоины . Такие платежи не требуют банковских счетов, логинов и одобрения человека.

«ИИ-агенты уже среди нас. Им нужна еда. И эта еда — токены», — подчеркнул инвестор.

По данным x402.org, объем транзакций через автономные платежные системы на базе Coinbase за последний месяц превысил $24 млн.

Виссер отметил, что Ethereum остается главной площадкой для токенизации реальных активов с долей рынка более 60%. По его словам, технология необходима для разблокировки капитала в неликвидных инструментах: частном кредитовании и венчурных инвестициях.

Несмотря на оптимизм в отношении технологий, Виссер предупредил о рисках инфляции. Для защиты капитала он также удерживает позиции в биткоине, золоте и серебре.

По данным Arkham, Ethereum Foundation вывела из стейкинга Ethereum стоимостью $49,6 млн.

Напомним, в апреле Виссер заявил , что первая и вторая по капитализации криптовалюты находятся недалеко от уровней, сигнализирующих о развороте тренда, несмотря на растущие переживания инвесторов о медвежьем рынке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Майкл Сейлор объяснил падение биткоина

Основатель Strategy (MicroStrategy) Майкл Сейлор уверен : волна распродаж биткоина указывает не на слабость самой криптовалюты, а на переток капитала в сферу искусственного интеллекта. С 14 мая инвесторы вывели из биткоин-ETF около $4 млрд. К 5 июня самая капитализированная криптовалюта упала ниже психологически важного уровня $62 000. Как Майкл Сейлор объясняет распродажу биткоина По словам […]

Читать дальше
Bitcoin

В WebMoney снизили комиссию за вывод USDT через сеть TRON

4 июня 2026 года в системе WebMoney произошло снижении комиссии за исходящие операции с T-кошельков в USDT через сеть TRON. Новый размер сбора составляет 5 USDT независимо от суммы перевода, говорится в сообщении WebMoney. Поддержка сети TRON для WMT появилась в WebMoney еще в 2022 году. Тогда система сообщала, что ввод и вывод доступны в […]

Читать дальше
Bitcoin

Standard Chartered: Биткоин близок к дну

Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) предположил, что рынок биткоина близок к дну цены первой криптовалюты и худшее скоро останется позади. Сейчас биткоин торгуется на уровне $63 000, за сутки снизившись примерно на 3,8%, на 14% за неделю, на 21,5% за месяц и на 39,4% за последний год. По мнению […]

Читать дальше