Кошелек Chivo перестал отображать цену биткоина

Кошелек Chivo перестал отображать цену биткоина

Разработчики сальвадорского биткоин-кошелька Chivo отключили возможность просмотра цены во время совершения сделки. Некоторые граждане использовали эту функцию для получения прибыли.

Для совершения обменных операций приложение замораживает цену биткоина на одну минуту. За это время пользователи могут сравнить курс с котировками на торговых площадках и воспользоваться возможностями арбитража.

Если цена на сторонних платформах растет, они покупают актив в Chivo, пользуясь тем, что она не меняется. Когда курс на биржах падает — продают по зафиксированной приложением ставке.

По словам разработчиков, это создает «источник бесконечного дохода», единственным ограничением которого является количество сделок.

Оператор Chivo также принял решение отказаться от фиксации цены и перейти к «мгновенной конвертации». После внесения изменений приложение снова начнет показывать цену, но уже в режиме реального времени.

«Продавцу товара или услуги всегда гарантируется окончательная цена покупки. Мы скоро включим отображение курса биткоина для тех, кто хочет заниматься трейдингом и даже скальпингом, но он будет в режиме реального времени, а не заморожен. Так, как это должно быть», — уточнили разработчики.

Ранее президент Найиб Букеле заявил, что граждане вносят в Chivo гораздо больше долларов США, чем выводят.

Закон о признании биткоина законным средством платежа вступил в силу 7 сентября, в первую неделю после этого криптокошелек столкнулся с техническими проблемами, признал ранее Букеле.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше
Bitcoin

Приложение friend.tech обошло Uniswap по сбору комиссий

21 августа 2023 года приложение friend.tech заняло третье место по суточному объему комиссионных сборов в рейтинге DeFiLlama, обогнав Convex Finance и PancakeSwap.  Только 19 и 20 августа проект привлек ~$2,5 млн комиссий. На момент написания объем заблокированных в его смарт-контрактах средств (TVL) оставляет ~$7,5 млн. friend.tech позволяет торговать «акциями» (shares) пользователей X (ранее Twitter) и получать доступ к […]

Читать дальше