Интерес к криптовалюте в Google бьет рекорды

Интерес к криптовалюте в Google бьет рекорды

Недавние события в сфере криптовалют привлекли внимание розничных трейдеров. Данные Google trends показывают, что количество поисковых запросов о «криптовалюте» стремительно выросло до нового рекордно высокого уровня. Запросы варьируются от экологических проблем до появления признаков того, должны ли инвесторы продавать.

Вчера в Твиттер-аккаунте Google trends был отмечен массовый всплеск онлайн-запросов по слову «криптовалюта». График ниже демонстрирует, что их количество во всём мире превзошло пик 2017/2018 годов и приближается к ещё одному историческому максимуму.

Крупнейшая в мире поисковая система предоставила более подробную информацию о различных связанных с криптовалютами запросах, сделанных пользователями. Наиболее значительный рост показала фраза «что случилось с криптовалютой сегодня», по ней прирост составил 850%.

Интересно, что количество запросов на тему «стоит ли продавать свою криптовалюту» только в США за день выросло на 400%. Это произошло на фоне одного из крупнейших сбоев рынка, в результате которого биткоин упал почти на $ 10 000, а большинство альтернативных монет понесли ещё большие потери.

Кроме того, люди интересовались проблемами окружающей среды. Тенденции Google показали, что «наиболее энергоэффективная криптовалюта» и «экологически чистая криптовалюта» стали «прорывными поисковыми запросами».

Отчасти в этом виноват Илон Маск, поскольку генеральный директор Tesla раскритиковал уровень энергопотребления BTC и заявил, что готов отказаться от биткоинов, находящихся на балансе его компании.

Как следует из самых массовых запросов, больше всего о криптовалюте читали розничные инвесторы, которые ещё не обладают достаточными знаниями о блокчейне биткоина и в большой степени подвержены паническим настроениям.

Между тем, пока одни торопятся продавать, другие покупают биткоины в огромных количествах на низких ценовых уровнях.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше
Bitcoin

Приложение friend.tech обошло Uniswap по сбору комиссий

21 августа 2023 года приложение friend.tech заняло третье место по суточному объему комиссионных сборов в рейтинге DeFiLlama, обогнав Convex Finance и PancakeSwap.  Только 19 и 20 августа проект привлек ~$2,5 млн комиссий. На момент написания объем заблокированных в его смарт-контрактах средств (TVL) оставляет ~$7,5 млн. friend.tech позволяет торговать «акциями» (shares) пользователей X (ранее Twitter) и получать доступ к […]

Читать дальше