Hindenburg Research готовы заплатить $1 млн за информацию о резервах Tether

Hindenburg Research готовы заплатить $1 млн за информацию о резервах Tether

Аналитическая фирма Hindenburg Research, специализирующаяся на финансовых расследованиях, заплатит $1 млн за информацию о резервах стейблкоина USDT от компании Tether. Об этом аналитики сообщили у себя на официальном сайте.

Как заявили в Hindenburg Research, Tether не рассказывает всю правду, а имеющиеся сведения непрозрачны:

«Компания утверждает, что держит значительную часть своих резервов в коммерческих бумагах, но практически ничего не раскрывает о своих контрагентах».

Hindenburg Research отмечают, что бо́льшая часть обеспечения USDT состоит из коммерческих бумаг, однако эксперты выяснили, что ни одна крупная торговая фирма ни разу не видела активы, которыми бы владели в Tether.

«Мы твердо убеждены в том, что Tether должна полностью и тщательно раскрывать свои активы для общественности. В отсутствие такого раскрытия информации мы предлагаем вознаграждение в размере $1 млн любому, кто может предоставить нам эксклюзивную информацию о предполагаемых резервах Tether», — заявил основатель Hindenburg Research Натан Андерсон.

На момент написания материала в Tether никак официально не прокомментировали инициативу Hindenburg Research. Анонс о финансовом вознаграждении появляется после того, как Комиссия по срочной биржевой торговле США оштрафовала Bitfinex и Tether на общую сумму в $42,5 млн.

Сообщается, что компания Tether, вводила в заблуждения ложными утверждениями о том, что USDT «был полностью обеспечен долларами США». Bitfinex должна заплатить штраф в размере $1,5 млн за несоблюдение требований регулятора.

Регулятор также обязал криптобиржу внедрить дополнительные системы для предотвращения незаконных розничных товарных транзакций. Рыночная капитализация USDT на момент написания материала составляет $70 млрд. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше
Bitcoin

Приложение friend.tech обошло Uniswap по сбору комиссий

21 августа 2023 года приложение friend.tech заняло третье место по суточному объему комиссионных сборов в рейтинге DeFiLlama, обогнав Convex Finance и PancakeSwap.  Только 19 и 20 августа проект привлек ~$2,5 млн комиссий. На момент написания объем заблокированных в его смарт-контрактах средств (TVL) оставляет ~$7,5 млн. friend.tech позволяет торговать «акциями» (shares) пользователей X (ранее Twitter) и получать доступ к […]

Читать дальше