Есть ли у биткоина шансы на рост до $100 000 к концу года?

Есть ли у биткоина шансы на рост до $100 000 к концу года?

Многие аналитики утверждают, что к концу текущего года курс биткоина может достигнуть $100 тыс. Например, такой прогноз давали аналитики британской банковской корпорации Standard Chartered, главный стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун, генеральный директор Blockstream Адам Бэк и известный в криптосообществе автор модели Stock-to-Flow (S2F) PlanB.

Эксперты РБК Крипто оценили, способен ли биткоин в ближайшие два месяца подорожать до $100 тыс.

Цель достижима

Вероятность достижения биткоином $100 тыс. до конца года очень высокая, считает директор по развитию криптобиржи EXMO Мария Станкевич. По ее словам, динамика криптовалюты на данный момент практически идеально соответствует динамике актива с дефицитной стоимостью. Еще один фактор, способствующий подорожанию биткоина, это высокий спрос на актив со стороны институциональных игроков, который не угасает, несмотря на рекордную стоимость криптовалюты, пояснила эксперт.

«$100 тыс. — это знаковая психологическая отметка, после преодоления $50 тыс., на которую ориентируются очень много инвесторов. Я бы все-таки ориентировалась на достижение этой отметки уже до конца года», — добавила Станкевич.

Рынок выглядит сильным

Рост до $100 тыс. в процентном отношении — это всего 55–65% от текущих уровней, отметил старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. По его словам, за недолгую историю существования биткоина достаточно примеров еще более резкого роста за более короткий период. Аналитик напомнил, что в феврале текущего года биткоин подорожал на 90% всего за месяц.

«С точки зрения фундаментальных факторов, в конце года как правило биржевая торговля чувствует себя более уверенно, чем осенью. Да и последние события показывают позитивный фон со стороны западных политиков, что может принести больше хороших новостей и спровоцировать новое ралли», — резюмировал аналитик.

Альтернативный сценарий

До конца текущего года биткоин не сможет достигнуть $100 тыс., уверен CEO платформы Cryptorg Андрей Подолян. По его мнению, в рамках возможного витка роста криптовалюта может достигнуть $82 тыс. Рост биткоина и достижение $100 тыс. может произойти в 2022 году, допустил Подолян.

В случае, если курсу биткоина не удастся превысить $100 тыс. в текущем году, такая вероятность сохраняется в следующем году, считают Станкевич и Зуборев.

Что будет дальше

После того, как биткоин преодолеет отметку в $100 тыс. с большой вероятностью произойдет небольшой откат на $7-9 тыс., после чего цена актива вернется к росту, спрогнозировала директор по развитию криптобиржи EXMO.

Уход рынка в более глубокую коррекцию стоит ожидать после того, как цена биткоина достигнет $110-120 тыс., считает Зуборев. По его мнению, в течение года-полутора после этого стоимость биткоина может снизиться вплоть до $30-40 тыс. из-за преобладания «медведей» на рынке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше