Держатели стейблкоина DEI получат компенсации

Держатели стейблкоина DEI получат компенсации

Как и в случае с другими стейблкоинами , фиаско TerraUSD (UST) повлияло на привязку к доллару. Одним из таких проектов, который сильно пострадал, был стейблкоин DEI, который в настоящее время, похоже, находится в гонке за возвращение к долларовому паритету после запуска нового плана.

Стейблкоин DEI, разработанный проектом DEUS Finance, начал резко терять в цене 15 мая на фоне обвала TerraUSD (UST).Он потерял почти 50% стоимости, для держателей токена это падение обернулось колоссальными убытками.

Держатели стейблкоина DEI получат компенсации

Катастрофа, спровоцированная алгоритмическим стейблкоином UST, пошатнула доверие инвесторов к DEUS. Однако проект сделал все возможное, чтобы вернуть утраченную репутацию, и, похоже, ему это удалось. На момент публикации токен частично отыграл потери и уверенно движется по направлению к паритету с долларом.

План действий DEUS по спасению DEI

Пока токен шел ко дну, команда DEUS почти никак не комментировала ситуацию, опубликовав лишь робкий комментарий в твиттере, в котором упомянула, что «работает не покладая рук» над восстановлением статуса стейблкоина. Позднее разработчики опубликовали два варианта выхода из кризиса:

  • изменить принцип действия привязки;
  • выпустить ваучеры, чтобы обеспечить DEI ликвидными резервами.
  • Держатели стейблкоина DEI получат компенсации

    В конечном счете протокол DEUS занял у Scream $10,5 млн в стейблкоинах DAI и USDC, чтобы вернуть привязку DEI к доллару. Из-за кризиса у протокола было только два варианта:

  • Выкупить заемные стейблкоины за счет резервов.
  • Обеспечить позицию Scream дополнительным DEI.
  • После долгого молчания проект опубликовал план действий по спасению DEI. Команда планирует выплатить держателям стейблкоина компенсацию несколькими траншами. Первый транш будет выплачен, когда курс DEI превысит $0,6. На момент написания этой статьи уже произошло.

    Вот, что предлагает DEUS:

  • $0,3 выплачены в USDC, а $0,3 в ваучерах vDEUS.
  • Первый этап продлится 24 часа.
  • Максимальные резервы, выделенные для этого транша, составят $2 млн в USDC и $2 млн в ваучерах vDEUS.
  • Доля USDC в возмещении будет уменьшаться с каждым траншем.
  • Неиспользованные средства в рамках транша будут перенесены на следующий этап с новыми коэффициентами.
  • Ваучер vDEUS — это NFT , который в будущем можно обменять на токены DEUS.
  • DEUS предоставил официальную страницу, где инвестор может увидеть возмещение, на которое он имеет право. На данный момент цена DEI реагирует резким ростом. Команда DEUS утверждает, что при необходимости дополнительные стейблкоины (USDC) будут использованы из резервов.

    Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
    Обсудить актуальные новости и события на Форуме
    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Bitcoin

    Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

    Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

    Читать дальше
    Bitcoin

    Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

    Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

    Читать дальше
    Bitcoin

    Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

    22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

    Читать дальше