Держатели Ethereum начали проявлять повышенную активность

Держатели Ethereum начали проявлять повышенную активность

Курс эфира, собственной криптовалюты сети Ethereum, в воскресенье вечером падал ниже $2 600, таким образом утратив большую часть прироста последних недель.

Снижение ETH происходит на фоне негативной динамики более широкого рынка – биткоин в это же время опускался к $38 000 – и повышенной активности держателей криптовалюты. Twitter-аккаунт Whale Alert сообщает о пробуждении адреса, содержащего 1 947 ETH ($5,1 млн), после шести с половиной лет отсутствия активности. По курсу на момент приобретения стоимость этой криптовалюты составляла $2 300.

Кому принадлежит кошелек, неизвестно. В 2015 году он получил ETH с биржи Cryptsy, основателю которой Полу Вернону в прошлом месяце Минюст США предъявил обвинения в краже $1 млн из кошельков своих пользователей. Криптовалюта из указанного кошелька была отправлена не на биржу, а разбита на части по 256.5 ETH и переслана в сервис Abyss Finance, который предоставляет услуги по стейкингу Ethereum 2.0.

Биржевой баланс эфира, тем не менее, продолжает стабильно расти с середины декабря и недавно достиг локального максимума выше 14,6 млн ETH, свидетельствуют данные Glassnode. За неделю показатель вырос на $718 млн. Для сравнения, у биткоина прирост составил $221 млн, а в стейблкоине USDT с бирж было выведено $247 млн.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин ранее заявил, что новая «криптозима» может стать благоприятным событием для отрасли.

«Люди, глубоко погруженные в крипту, особенно создающие что-то, приветствуют медвежий рынок, — сказал он, добавив, что периоды стремительного роста привлекают слишком много краткосрочных спекулянтов. – “Зима” – это время, когда множество проектов уходит с рынка. Она дает возможность узнать, какие проекты устойчивы в долгосрочной перспективе, как с позиций своих моделей, так и в контексте представляющих их команд и людей».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Bitcoin

Японцы выстроились в очередь за Worldcoin

Глава OpenAI Сэм Альтман поделился видео из Японии с длинной очередью желающих отсканировать сетчатку глаза в обмен на токены проекта Worldcoin (WLD). После идентификации биометрическим способом пользователи получают 25 WLD (~$55 по курсу на момент написания). Сканирование происходит с помощью устройства Orb. «Один человек проходит верификацию каждые восемь секунд», — заявил Альтман. Основной продукт проекта — протокол World […]

Читать дальше
Bitcoin

Аналитик выделил 4 перспективных токена BRC-20

Несмотря на скептицизм некоторых участников биткоин-сообщества, «ординалы» и токены BRC-20 заняли прочное место на постоянно развивающемся криптовалютном рынке. Разбираемся, какие именно токены BRC-20 могут продемонстрировать экспоненциальный рост в 2024 году. Что такое BRC-20 BRC-20 — экспериментальный стандарт токенов на блокчейне Биткоин (BTC), созданный в марте 2023 года анонимным ончейн-аналитиком, известным в криптосообществе как Domo. Своим возникновением он обязан интересу […]

Читать дальше
Bitcoin

Проект friend.tech меняет название «акций» на «ключи» из-за SEC

22 августа friend.tech сообщила, что собирается переименовать акции в «ключи». По мнению команды, ключи лучше иллюстрируют смысл и назначение платформы, ведь они используются для «разблокировки» чатов. We've renamed Shares to 𝗞𝗲𝘆𝘀. The original name was a placeholder during development and we think Keys better illustrates their purpose as in-app items used to unlock your friends' […]

Читать дальше